মাইলস্টোন ট্রাজেডি

দগ্ধ আটজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক: বার্ন ইনস্টিটিউট পরিচালক

২৩ জুলাই ২০২৫, ০৪:৪২ PM , আপডেট: ২৮ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪৮ PM
সংবাদ সম্মেলনে কথা বলছেন অধ্যাপক ডা. নাসির উদ্দীন

সংবাদ সম্মেলনে কথা বলছেন অধ্যাপক ডা. নাসির উদ্দীন © সংগৃহীত

রাজধানীর উত্তরায় বিমান দুর্ঘটনায় দগ্ধ আটজনের অবস্থা ‘ক্রিটিকাল’ (আশঙ্কাজনক) বলে জানিয়েছেন জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের পরিচালক অধ্যাপক ডা. নাসির উদ্দীন। আজ বুধবার (২৩ জুলাই) বিকেলে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা জানান। 

ইনস্টিটিউটে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে অধ্যাপক ডা. নাসির উদ্দীন বলেন, মোট ৪৪ জন ভর্তি আছে। এর মধ্যে ৩৭ জন শিশু। দগ্ধ ১৩ জনের অবস্থা ‘সিভিয়ার’ এবং ২৩ জন ইন্টারমিডিয়েট। শেষ ধাপের রোগীরা দ্রুত সেরে উঠবেন বলে আশা করা হচ্ছে। সিঙ্গাপুর থেকে একজন চিকিৎসক এসেছেন।

তিনিসহ এই হাসপাতালের বিভিন্ন বিভাগের চিকিৎসকরা মিলে সমন্বিতভাবে চিকিৎসা পদ্ধতি নির্ধারণ করা হয়েছে। প্রতি ঘণ্টায় ঘণ্টায় রোগীদের অবস্থা মূল্যায়ন করে সেই অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। অবস্থার উন্নতি হলে ক্রিটিকাল ক্যাটাগরিতে থাকা রোগীকে সিভিয়ার ক্যাটাগরিতে নেওয়া হচ্ছে। একইভাবে সিভিয়ার হিসেবে বিবেচিত রোগীর অবস্থার অবনতি হলে তাকে ক্রিটিকাল ক্যাটাগরিতে নেওয়া হয়। 

বার্ন ইন্সটিটিউটে এ পর্যন্ত ১১ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে জানান পরিচালক। সর্বশেষ গতকাল মঙ্গলবার রাতে একজনের মৃত্যু হয়।

 

৭ম নিয়োগ গণবিজ্ঞপ্তিকে চ্যালেঞ্জ করে হাইকোর্টে রিট 
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
একটি দলের প্রধানকে নিয়ে সরকার বাড়াবাড়ি করছে: জামায়াত
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
প্রতিটি কেন্দ্রে সিসিটিভির বিষয়টি আশ্বস্ত করেছেন প্রধান উপদ…
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
নির্বাচনে কোন কারচুপি চলতে দেয়া হবে না: হামিম
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
বিশ্বকাপে মিডল-অর্ডারেই খেলবেন হৃদয়, জানিয়েছেন লিটন
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
রামগঞ্জে বিএনপির এমপি প্রার্থী শাহাদাত সেলিমকে শোকজ 
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9