করোনা ও ডেঙ্গু কেড়ে নিল মিমির স্বপ্ন

২০ আগস্ট ২০২১, ০২:৩৮ PM
অ্যাডভোকেট মিমি আফরোজ খান

অ্যাডভোকেট মিমি আফরোজ খান © লিংকডইন

প্রতিদিনই বাড়ছে ঘাতক করোনাভাইরাসে আক্রান্ত ও মৃত্যুর সংখ্যা। মৃত্যুর মিছিল দীর্ঘ হচ্ছে। আইনাঙ্গনেও আঘাত হেনেছে করোনাভাইরাস। এবার করোনা ও ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে মাত্র ৩০ বছর বয়সে মারা গেলেন অ্যাডভোকেট মিমি আফরোজ খান। দেশসেরা আইনজীবী হওয়ার স্বপ্ন পূরণ হল না তার।

বৃহস্পতিবার (১৯ আগস্ট) দিবাগত রাত ১টার দিকে রাজধানীর লালমাটিয়ার একটি হাসপাতালে লাইফ সাপোর্টে থাকা অবস্থায় তিনি মারা যান। মিমির গ্রামের বাড়ি ঝালকাঠি সদরে। সেখানে তার মরদেহ দাফন করা হবে।

শুক্রবার (২০ আগস্ট) তার মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করে মিমির সিনিয়র সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী অ্যাডভোকেট গোলাম আব্বাস চৌধুরী দুলাল বলেন, মিমি আফরোজ খান করোনা ও ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়েছিলেন। ১৭ দিন ধরে মিমি লালমাটিয়ার সিটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন। লাইফ সাপোর্টে থাকা অবস্থায় তিনি মারা গেছেন।

তিনি বলেন, মিমি গত পাঁচ বছর ধরে আমার চেম্বারে কাজ করছিলেন। জজ কোর্টের আইনজীবী হিসেবে তালিকাভুক্ত ছিলেন। হাইকোর্টে পারমিশন পরীক্ষার জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন। দেড় বছর আগে আইটি এক্সপার্ট পাত্রের সঙ্গে মিমির বিয়ে হয়। 

তিনি আরও বলেন, আমি খুবই মর্মাহত। চিন্তা করতে পারছি না যে মিমি মারা গেছে। মিমি  অত্যন্ত মেধাবী ছিলেন। তার শখ আর স্বপ্ন ছিল বড় আইনজীবী হওয়ার। দেশের মানুষের সেবা করার। কিন্তু সে স্বপ্ন পূরণ হলো না।

ঈদযাত্রায় হতাহতের ঘটনায় শোক ও উদ্বেগ জামায়াত ইসলামীর
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
রাজধানীতে ১,৭৭১ ঈদ জামাত, জাতীয় ঈদগাহে বহু স্তরের নিরাপত্তা
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
আপন ভাই ও বোনকে জাকাত দেওয়া যাবে কী?
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
৭ মুসল্লি নিয়ে ঈদের নামাজ আদায়, এলাকায় চাঞ্চল্য
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
লঞ্চে উঠতে গিয়ে মৃত্যু, সড়কেও ঝরছে প্রাণ—নজরদারি বাড়ানোর দা…
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
স্বামীর চিকিৎসায় সন্তান বিক্রি করতে চান স্ত্রী
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence