করোনায় মৃত্যু ও শনাক্ত কমেছে

১১ আগস্ট ২০২১, ০৬:৫৩ PM
করোনায় মৃত্যু ও শনাক্ত কিছুটা কমেছে

করোনায় মৃত্যু ও শনাক্ত কিছুটা কমেছে © ফাইল ছবি

দেশে ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়ে আরও ২৩৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে করোনায় দেশে মোট মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২৩ হাজার ৩৯৮ জনে। আজ বুধবার (১১ আগস্ট) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, এ সময় নতুন করে শনাক্ত হয়েছেন ১০ হাজার ৪২০ জন। এ নিয়ে দেশে মোট শনাক্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ১৩ লাখ ৮৬ হাজার ৭৪২ জনে।

গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সুস্থ হয়েছেন ১৩ হাজার ৩১৩ জন। এ পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছেন ১২ লাখ ৪৮ হাজার ৭৫ জন। ২৪ ঘণ্টায় নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে ৪৪ হাজার ৮ জনের। পরীক্ষা করা হয়েছে ৪৪ হাজার ৪৩০টি। নমুনা পরীক্ষার তুলনায় শনাক্তের হার ২৩ দশমিক ৪৫ শতাংশ।

এর আগে, গতকাল মঙ্গলবার দেশে করোনায় আক্রান্ত হয়ে ২৬৪ জনের মৃত্যু হয়। এদিন নতুন করে আরও ১১ হাজার ১৬৪ জনের শরীরে এ ভাইরাস শনাক্ত হয়। সে তুলনায় করোনায় আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু ও শনাক্ত কিছুটা কমেছে।

স্লোগান দিয়ে জনতাকে উসকে দেওয়া সেই রাজিব গ্রেপ্তার
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
অ্যাসিস্ট্যান্ট সেলস অফিসার নেবে এসিআই মটরস, পদ ১৫, বয়স ২৪ …
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
বিএনপি ক্ষমতায় গেলে ১ লাখ হেলথ কেয়ারার নিয়োগ দেওয়া হবে: তার…
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
চাঁদাবাজির ভুয়া অভিযোগে সহিংস মব তৈরীর চেষ্টা হচ্ছে: ঢাবি ছ…
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
এক আসনে সবচেয়ে বেশি প্রার্থী ১৫ জন, কম দুজন, দেখুন সর্বোচ্চ…
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
তরুণরা একই ধরনের রাজনীতি দেখে ক্লান্ত: জাইমা রহমান
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬