একাকি ব্যক্তির জন্য ডাচ সরকারের সেক্স পরামর্শ

১৭ মে ২০২০, ০৯:৩০ AM

নেদারল্যান্ডসে যারা একা আছেন - তাদেরকে বর্তমান করোনাভাইরাস মহামারির মধ্যে একজন 'সেক্স বাডি' বা যৌন বন্ধু খুঁজে নেবার পরামর্শ দিয়েছে সেদেশের সরকার। দেশটির জাতীয় জনস্বাস্থ্য ও পরিবেশ ইন্সটিটিউট বলছে, বর্তমানে একাকী যে ব্যক্তিরা কারো সাথে ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক গড়ে তুলতে চান - তারা আরেকজন ব্যক্তির সাথে এমন একটা 'ব্যবস্থা' করে নিতে পারেন।

"তবে তাদের মধ্যে কোন একজন করোনাভাইরাসে সংক্রমিত হয়েছেন বলে সন্দেহ হলে যৌনমিলন না করাই উচিৎ হবে" - বলছে ডাচ সরকার।

ডাচ সরকার নাগরিকদের জন্য নতুন প্রকাশিত পরামর্শে বলেছে, যারা একা আছেন তারা এই মহামারির সময়েও শারীরিক সম্পর্ক চান। তবে একাকী কেউ যৌন সম্পর্কে লিপ্ত হতে চাইলে তাদের যেন ভাইরাস সংক্রমণ না হয় এমন পূর্ব-সাবধানতা অবলম্বন করতে হবে।

এতে বলা হয়, তাদের উচিত হবে মাত্র একজন 'যৌন-বন্ধু'র সাথেই সম্পর্ক রাখা।

ডাচ সরকারের পরামর্শে যুগল বা দম্পতিদের কথাও বলা হয়েছে। যুগলদের জন্য পরামর্শে বলা হয়: দু'জনের কোন একজনের দেহে করোনাভাইরাসের উপসর্গ দেখা গেলে তাদের উচিত হবে "বিকল্প সমাধান" বের করা। যেমন: "যৌন-উত্তেজক গল্প শেয়ার করা" বা "একা একা আনন্দ উপভোগ করা।"

নেদারল্যান্ডসে সামাজিক দূরত্ব রক্ষার সময় একাকী ব্যক্তিদের যৌনজীবন সংক্রান্ত কোন পরামর্শ দেয়া হচ্ছে না - লোকের মধ্যে থেকে এমন অভিযোগ ওঠার পর এই সরকার এই নির্দেশিকা জারি করলো।

এতে সতর্ক করে দেয়া হয়: আপনি যত বেশি লোকের সাথে মিশবেন, করোনাভাইরাস ছড়ানোর ঝুঁকি ততই বাড়বে।

নেদারল্যান্ডসে এ পর্যন্ত ৪৩,০০০ লোক কোভিড-১৯ পজিটিভ বলে চিহ্নিত হয়েছেন এবং মৃত্যু হয়েছে কমপক্ষে সাড়ে পাঁচ হাজার লোকের।

আইইএলটিএস-জিআরই পরীক্ষায় অংশগ্রহণে সহজ শর্তে ঋণ দিতে চায় এন…
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
সাংবাদিকদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়ে যা বললেন জামায়াত আমির
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
দায়িত্ব পেলে চাঁদাবাজদের ঘুম হারাম করে দেব: হাসনাত আবদুল্লাহ
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
গণভোটে ‘হ্যাঁ’-এর পক্ষে রায় দিন : তারেক রহমান
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
এআই-ভিত্তিক চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় জিএসআইএমএএলের যাত্রা শুরু
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
তরুণদের জন্য এক কোটি সম্মানজনক কর্মসংস্থান সৃষ্টি করতে চায় …
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬