করোনায় আক্রান্ত নিয়োগপ্রাপ্ত ৬ নার্স!

১৬ মে ২০২০, ০৮:১৬ AM

প্রাণঘাতী নভেল করোনাভাইরাসে সিলেট জেলায় নতুন করে আরও ১৩ জনের করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। তাদের মধ্যে ৬ জনই নার্স। ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নতুন নিয়োগপ্রাপ্ত এই নার্সরা কাজে যোগদানের অপেক্ষায় রয়েছেন।

দেশে এমন পরিস্থিতিতে স্বাস্থ্যকর্মীরা আক্রান্ত হওয়ায় সারাদেশের ন্যায় ওসমানী হাসপাতালেও নতুন ১৩৯ জন নার্স নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। গত ১৩ মার্চ কর্মস্থলে যোগদানের সময় হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ তাদের নমুনা পরীক্ষার উদ্যোগ নেয়।

গতকাল শুক্রবার এই নার্সদের মধ্যে ৬ জনের শরীরে কোভিড-১৯ শনাক্ত হয়েছে। ওসমানী মেডিকেল কলেজের পিসিআর ল্যাবে ৮৮ জনের নমুনা পরীক্ষায় ১৩ জনের শরীরে করোনা শনাক্ত হয়েছে বলে জানিয়েছেন হাসপাতালের উপ-পরিচালক ডা. হিমাংশু লাল রায়।

এদিন দক্ষিণ সুরমা উপজেলার ৫ জন, সদর উপজেলায় ১ জন এবং ওসমানীনগরের ১ জন করোনা আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছেন। এ নিয়ে সিলেটে মোট আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১১৬ জন।

সিলেট বিভাগের চার জেলা মিলে এখন পর্যন্ত ৩৫৮ জনের শরীরে করোনা শনাক্ত হয়েছে। এরমধ্যে হবিগঞ্জে সর্বোচ্চ ১১৮ জন, সুনামগঞ্জে ৬৭ জন ও মৌলভীবাজারে ৫৭ জন করোনা আক্রান্ত রয়েছেন।

আদমজী ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুলে বিভিন্ন পদে চাকরি, আবেদন …
  • ২৩ জুন ২০২৬
এআই যুগে গবেষণার সততা বজায় রাখার আহ্বান যবিপ্রবি উপাচার্যের
  • ২৩ জুন ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীর হাত থেকে কৃষক কার্ড নিয়ে আলোচনায় আসা সেই কৃষ…
  • ২৩ জুন ২০২৬
জবির ছাত্রী হলে পানির ফিল্টার দিল জকসু
  • ২৩ জুন ২০২৬
মেটা রিসার্চ পিএইচডি ফেলোশিপ দিচ্ছে আন্তর্জাতিক শিক্ষার্থীদ…
  • ২৩ জুন ২০২৬
জিপিএ-৫ না পাওয়ায় শ্রমিক ভিসায় মালয়েশিয়া পাঠানোর সিদ্ধান্ত …
  • ২৩ জুন ২০২৬