নবনিযুক্ত চিকিৎসকদের উদ্দেশ্যে

করোনা আপনাদের আশীর্বাদ: স্বাস্থ্যমন্ত্রী (ভিডিও)

১৪ মে ২০২০, ১০:১৯ AM

করোনা সংকটে স্বাস্থ্যসেবা খাতে জনবল বাড়াতে ৩৯তম বিসিএস থেকে সদ্য নিয়োগ পাওয়া চিকিৎসকদের উদ্দেশ্যে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী জাহিদ মালেক বলেছেন, করোনা ভাইরাস আপনাদের জন্যে আশীর্বাদ হিসেবে এসেছে। কোভিড-১৯ এর কারণেই আপনাদের নিয়োগ দেয়া হয়েছে। আক্রান্ত ব্যক্তিকে নিজ পরিবারের একজন সদস্য ভেবে সেবা দেবেন।

বুধবার দুপুরে রাজধানীর মহাখালীর বিসিপিএস ভবনের অডিটোরিয়ামে এক নিয়োগদান অনুষ্ঠানে নতুন চিকিৎসকদের উদ্দেশে তিনি এ কথা বলেন।

তিনি বলেন, এই কোভিড-১৯ আপনাদের ভাগ্যই খুলে দিয়েছে। কাজেই চিকিৎসা ক্ষেত্রে আক্রান্ত কোনো ব্যক্তির স্বাস্থ্যসেবায় পিছপা হবেন না। আক্রান্ত ব্যক্তিকে নিজ পরিবারের একজন সদস্য ভেবে সেবা দেবেন।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, গত ২৫ এপ্রিল ২ হাজার চিকিৎসক ও ৬ হাজার নার্স নিয়োগের জন্য জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ে চিঠি দেয়া হলে ৭ মে সেই নিয়োগের তালিকা আমাদের হাতে আসে। মাত্র ১০-১২ দিনেই এত বড় নিয়োগ একটি বিরল ঘটনা। খুব শিগগিরই আমাদের আরো বেশ কিছু মেডিকেল টেকনোলজিস্ট নিয়োগের প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে। এসব নিয়োগ হলে দেশের স্বাস্থ্যসেবার মান নিঃসন্দেহে আরো বাড়বে।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী আরো বলেন, সারা বিশ্বে কভিড-১৯ বিভিন্ন পর্যায়ে হানা দিয়েছে। ইউরোপ-আমেরিকায় আপনারা দেখেছেন কী অবস্থা। সেই তুলনায় বাংলাদেশ অনেক ভালো আছে।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী আরও বলেন, “আমাদের অভিজ্ঞতায় আমরা দেখেছি, করোনায় প্রায় ৮০ শতাংশ রোগী এমনিতেই ভালো হয়ে যায়। অনেকের মধ্যে কোনো লক্ষণও দেখা যায় না। এই রোগে ১০ থেকে ১৫ শতাংশ রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়। স্বাভাবিক চিকিৎসাতেই তারা ভালো হয়ে যায়।”

আইইএলটিএস-জিআরই পরীক্ষায় অংশগ্রহণে সহজ শর্তে ঋণ দিতে চায় এন…
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
সাংবাদিকদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়ে যা বললেন জামায়াত আমির
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
দায়িত্ব পেলে চাঁদাবাজদের ঘুম হারাম করে দেব: হাসনাত আবদুল্লাহ
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
গণভোটে ‘হ্যাঁ’-এর পক্ষে রায় দিন : তারেক রহমান
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
এআই-ভিত্তিক চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় জিএসআইএমএএলের যাত্রা শুরু
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
তরুণদের জন্য এক কোটি সম্মানজনক কর্মসংস্থান সৃষ্টি করতে চায় …
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬