করোনা

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় সবশেষ ৩০৬টি ফলাফলই নেগেটিভ!

১২ মে ২০২০, ১২:৩২ PM

© সংগৃহীত

দেশে প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসে প্রতিদিনই আক্রান্তের সংখ্যা বাড়ছে। এরই মধ্যে প্রায় দেশের সব জেলায়ই দ্রুত ছড়াচ্ছে আক্রান্তের সংখ্যা। গত তিন দিন ব্রাহ্মণবাড়িয়ার ৩০৬ জনের নমুনা পরীক্ষার ফলাফল এসেছে তাদের কারও শরীরেই করোনা পাওয়া যায়নি।

জেলায় আক্রান্ত ৬০ জনের মধ্যে ৩৬ জন এর মধ্যেই সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরে গেছেন। বক্ষব্যাধি হাসপাতালের আইসোলেশনে আছেন মাত্র ১৭ জন, যার মধ্যে এক পরিবারেই ১০ জন। করোনা পরিস্থিতির শুরুর দিকে জেলায় দুজন মারা যায়। সব মিলিয়ে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার করোনা পরিস্থিতির উন্নতি হতে চলছে।

তবে দোকানপাট খোলা রাখা না রাখা নিয়ে যে লুকোচুরি শুরু হয়েছে তাতে আবারো সংক্রমণের শঙ্কা বেড়ে গেছে। এর মধ্যেই ব্রাহ্মণবাড়িয়াতে কোনো ধরনের দোকানপাট খোলা না রাখার বিষয়ে ব্যবসায়ী সংগঠন নিজেদের সিদ্ধান্তের কথা জানালেও সেটি মানছেন না সাধারণ ব্যবসায়ীরা। কখনো কখনো লুকিয়ে কখনো প্রকাশ্যেই তারা দোকান খোলা রাখছেন।

সিভিল সার্জন কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, ১২ মে পর্যন্ত ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ২২৩১ জনের নমুনা সংগ্রহ করা হয়। এর মধ্যে ১৯০০ জনের নমুনা ফলাফল পাওয়া গেছে। গত ১০, ১১ ও ১২ মে আসা ৩০৬ জনের ফলাফলে কারো করোনা পজিটিভ আসেনি।

মেঘনা ব্যাংক নিয়োগ দেবে রিকভারি অফিসার, পদ ১০, আবেদন স্নাতক…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
১৩ ও ১৪তম নিবন্ধনধারীদের বিষয়ে যে প্রস্তাব করল এনটিআরসিএ
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
৯ম জাতীয় পে-স্কেল বাস্তবায়নের জোর দাবি এনসিপির
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
অনুমোদনের অপেক্ষায় আরও ৮ বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
ইসরায়েল-যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে যুক্ত হয়ে ইরানের বিপক্ষে যুদ…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
দোকান-শপিং মল বন্ধের সময়ও এগিয়ে আসছে
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬