করোনা

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় সবশেষ ৩০৬টি ফলাফলই নেগেটিভ!

১২ মে ২০২০, ১২:৩২ PM

© সংগৃহীত

দেশে প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসে প্রতিদিনই আক্রান্তের সংখ্যা বাড়ছে। এরই মধ্যে প্রায় দেশের সব জেলায়ই দ্রুত ছড়াচ্ছে আক্রান্তের সংখ্যা। গত তিন দিন ব্রাহ্মণবাড়িয়ার ৩০৬ জনের নমুনা পরীক্ষার ফলাফল এসেছে তাদের কারও শরীরেই করোনা পাওয়া যায়নি।

জেলায় আক্রান্ত ৬০ জনের মধ্যে ৩৬ জন এর মধ্যেই সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরে গেছেন। বক্ষব্যাধি হাসপাতালের আইসোলেশনে আছেন মাত্র ১৭ জন, যার মধ্যে এক পরিবারেই ১০ জন। করোনা পরিস্থিতির শুরুর দিকে জেলায় দুজন মারা যায়। সব মিলিয়ে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার করোনা পরিস্থিতির উন্নতি হতে চলছে।

তবে দোকানপাট খোলা রাখা না রাখা নিয়ে যে লুকোচুরি শুরু হয়েছে তাতে আবারো সংক্রমণের শঙ্কা বেড়ে গেছে। এর মধ্যেই ব্রাহ্মণবাড়িয়াতে কোনো ধরনের দোকানপাট খোলা না রাখার বিষয়ে ব্যবসায়ী সংগঠন নিজেদের সিদ্ধান্তের কথা জানালেও সেটি মানছেন না সাধারণ ব্যবসায়ীরা। কখনো কখনো লুকিয়ে কখনো প্রকাশ্যেই তারা দোকান খোলা রাখছেন।

সিভিল সার্জন কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, ১২ মে পর্যন্ত ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ২২৩১ জনের নমুনা সংগ্রহ করা হয়। এর মধ্যে ১৯০০ জনের নমুনা ফলাফল পাওয়া গেছে। গত ১০, ১১ ও ১২ মে আসা ৩০৬ জনের ফলাফলে কারো করোনা পজিটিভ আসেনি।

অভিযানে যাওয়ার পথে ডিবির গাড়ি খাদে, আহত ৮ পুলিশ
  • ২৫ জুন ২০২৬
ময়মনসিংহে বিজয় এক্সপ্রেসের তিন বগি লাইনচ্যুত, জামালপুর-চট্ট…
  • ২৫ জুন ২০২৬
হাসপাতালে চিকিৎসকদের ওপর ছাত্রদলের ‘হামলার’ প্রতিবাদ শিবিরের
  • ২৪ জুন ২০২৬
সাংবাদিকের ওপর হামলার ঘটনায় জামায়াতের ৪ সদস্য বহিষ্কার
  • ২৪ জুন ২০২৬
স্কলারশিপে স্নাতকের সুযোগ কানাডায়, করুন আবেদন
  • ২৪ জুন ২০২৬
সরকারিকরণ হচ্ছে বরিশালের শহীদ জিয়াউর রহমান ডিগ্রি কলেজ
  • ২৪ জুন ২০২৬