করোনা নিয়ে গ্রামে পালিয়ে আসা এসআই ফের ঢাকায়

২৬ এপ্রিল ২০২০, ১০:৩৪ AM

করোনাভাইরাস আক্রান্ত হয়ে ঢাকা থেকে পালিয়ে কুষ্টিয়ার খোকসা উপজেলার গ্রামের বাড়িতে যাওয়া পুলিশের বিশেষ শাখায় (এসবি) কর্মরত এক এসআই-এর শারীরিক অবস্থার আরো অবনতি হয়েছে। উন্নত চিকিৎসার জন্য শনিবার (২৫ এপ্রিল) বিকেলে তাঁকে গ্রামের বাড়ি ওসমানপুর থেকে ঢাকায় রাজারবাগ পুলিশ লাইনস হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

কুষ্টিয়ার খোকসা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জহুরুল আলম বলেন, 'তিনি (এসআই) ঢাকার এসবিতে কর্মরত। গত মঙ্গলবার রাতে তিনি মোটরসাইকেলযোগে ঢাকা থেকে খোকসায় ফিরে আরো অসুস্থ হয়ে পড়েন।

পুলিশ জানায়, বাড়ি ফেরার আগের দিন ঢাকার আইইডিসিআর থেকে ওই পুলিশ কর্মকর্তার করোনা টেস্ট করা হয়। বুধবার দুপুরে আইইডিসিআর থেকে তাঁকে ফোন করে জানানো হয় তিনি করোনা পজিটিভ।

ওসি জহুরুল আলম আরো বলেন, 'ঢাকা থেকে খোকসার ওসমানপুরের নিজ বাড়ি ফিরে আসার পর স্থানীয়ভাবে চিকিৎসা ও পর্যবেক্ষণের রাখা হয় করোনা আক্রান্ত পুলিশ কর্মকর্তাকে। কিন্তু ক্রমাগত তাঁর কাশি বাড়তে থাকলে স্বাস্থ্য বিভাগের কর্মকর্তাদের পরামর্শে তাঁকে ফের ঢাকায় পাঠানোর সিদ্ধান্ত হয়। এরপর পুলিশ সদর দপ্তরের নির্দেশে জেলা পুলিশ ও স্বাস্থ্য ব্যবস্থাপনায় তাকে অ্যাম্বুলেন্সে করে রাজারবাগ পুলিশ লাইনস হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়।

বিষয়টি নিয়ে খোকসা উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তারা পুলিশকে জানান, ওই পুলিশ কর্মকর্তা ঢাকা ছেড়ে গ্রামের বাড়িতে এসে ভুল করেছেন। গ্রামে এসে করোনা আক্রান্ত ওই এসআই-এর কাশি আগের তুলনায় বেড়ে যায়। সেইসঙ্গে তাঁর শ্বাসকষ্টও বেড়ে যায়। একপর্যায়ে তাঁর ভেন্টিলেশনে পাঠানোর প্রয়োজন দেখা দেয়। তবে উপজেলা বা জেলায় ভেন্টিলেশনের কোনো ব্যবস্থা না থাকায় উন্নত চিকিৎসার জন্য তাঁকে ঢাকার রাজারবাগ পুলিশ হাসপাতালে পাঠানো হয়।

এদিকে ওই এসআই করোনা আক্রান্ত হয়ে গ্রামের বাড়ি ফেরার পর থেকে ওসমানপুর গ্রামের ৩ নম্বর ওয়ার্ড লকডাউন ঘোষণা করা হয়।

দুই প্রভাষক নিয়োগ দেবে ঢাবির মৎস্যবিজ্ঞান বিভাগ, আবেদন শেষ …
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিএনপি ছেড়ে জামায়াতে যোগ দিলেন বিএনপির এক ব্যবসায়ী
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
১১ দলীয় জোট বিজয়ী হলে এনআইডি কার্ডেই সকল সেবা নিশ্চিত হবে: …
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
পদত্যাগ করে জামায়াতে যোগ দিলেন গণঅধিকারের এমপি প্রার্থী
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
​পটুয়াখালী-৩: নুর ও মামুনের পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি ঘিরে সংঘর…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
জেলা কারাগার থেকে হাজতির পলায়ন, ডেপুটি জেলারসহ বরখাস্ত ৮
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬