গুলিবিদ্ধ হাদি

এবার ৫০ লাখ টাকা পুরষ্কারের ঘোষণা সরকারের

১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০২:১২ PM , আপডেট: ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০২:৩০ PM
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লে. জে. (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লে. জে. (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী © সংগৃহীত

ঢাকা-৮ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী ও ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ওসমান হাদির ওপর হামলায় জড়িতদের ধরে দিতে পারলে ৫০ লাখ টাকা পুরষ্কার ঘোষণা দিয়েছে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার।

আজ শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) সচিবালয়ে আইনশৃঙ্খলা সংক্রান্ত কোর কমিটির সভা শেষে সাংবাদিকদের সাথে আলাপকালে এ কথা জানান স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লে. জে. (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।

এ সময় স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, পৌর কমিটি সভায় রুটিন আলোচনার পাশাপাশি আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সার্বিক নিরাপত্তা প্রস্তুতি, জুলাই যোদ্ধা ওসমান হাদিসহ জুলাইয়ের সম্মুখসারির যোদ্ধাদের জন্য বিশেষ নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ এবং লুট হওয়া ও অবৈধ অস্ত্র উদ্ধারের বিষয়টি গুরুত্ব দিয়ে আলোচনা করা হয়েছে। স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়সহ বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকার জুলাই গণঅভ্যুত্থানের সম্মুখসারির যোদ্ধা ওসমান হাদির ওপর হামলার ঘটনায় গভীর দুঃখ প্রকাশ করছে এবং বিষয়টিকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে দেখা হচ্ছে।

তিনি বলেন, ‘এই ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের গ্রেপ্তারে কোনো ধরনের বিলম্ব করা হবে না। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে দ্রুততম সময়ের মধ্যে জড়িতদের গ্রেপ্তারের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। আশা করছি খুব অল্প সময়ের মধ্যেই দুষ্কৃতিকারীদের গ্রেপ্তার করে আইনের আওতায় আনা সম্ভব হবে। এই হামলায় জড়িত কাউকেই কোনো প্রকার ছাড় দেওয়া হবে না। এ বিষয়ে জনগণের সার্বিক সহযোগিতা পাওয়া যাবে বলে সরকার দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করে।’

আরও পড়ুন: জুলাই অভ্যুত্থান বানচালের ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে রাজনৈতিক দলগুলো ঐক্যবদ্ধ: সরকারের বিবৃতি

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, ‘ওসমান হাদির ওপর হামলার ঘটনাকে আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে বাধাগ্রস্ত করার একটি অপপ্রয়াস হিসেবে দেখা হচ্ছে। জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে বাধাগ্রস্ত বা বানচাল করার যেকোনো অপচেষ্টা অন্তর্বর্তী সরকার কঠোর হাতে দমন করবে। বর্তমানে অন্তর্বর্তী সরকার জুলাই গণঅভ্যুত্থানের সম্মুখসারির যোদ্ধাদের নিরাপত্তা নিশ্চিতে বদ্ধপরিকর। সরকারের পক্ষ থেকে তাদের জন্য বিশেষ নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে এবং করা হচ্ছে।’

তিনি আরও বলেন, লুট হওয়া ও অবৈধ অস্ত্র উদ্ধারে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর অভিযান চলমান রয়েছে এবং তা আরও জোরদার ও বেগবান করা হচ্ছে। ফ্যাসিস্ট সন্ত্রাস দমনের লক্ষ্যে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট ফেজ টু’ অবিলম্বে চালু করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জানান, হত্যাকাণ্ডে জড়িত আসামিকে ধরিয়ে দিতে পারলে সরকার ৫০ লাখ টাকা পুরস্কার ঘোষণা করেছে। একইভাবে ওসমান হাদি গুলিবিদ্ধ হওয়ার ঘটনায় যারা জড়িত, তাদের ধরিয়ে দিতে পারলেও ৫০ লাখ টাকা পুরস্কার দেওয়া হবে। তিনি বলেন, গ্রেপ্তার সংখ্যা আরও বাড়াতে হবে এবং সে লক্ষ্যেই আইনশৃঙ্খলা বাহিনী কাজ করছে।

ওসমান হাদির শারীরিক অবস্থা অত্যন্ত সংকটাপন্ন উল্লেখ করে তিনি বলেন, সবাই যেন ওসমান হাদির জন্য দোয়া করেন। যে যেই ধর্মেরই হোন না কেন, তার সুস্থতার জন্য দোয়া করার আহ্বান জানান তিনি। সবার দোয়ায় আল্লাহ চাইলে ওসমান হাদি আবার সুস্থ হয়ে আমাদের মাঝে ফিরে আসবেন বলে তিনি আশা প্রকাশ করেন।

অস্ত্র লাইসেন্স সংক্রান্ত বিষয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, এতদিন শুধু সরকারি কর্মচারীদেরই অস্ত্র লাইসেন্স দেওয়া হতো। এখন যারা নির্বাচনে অংশগ্রহণ করবেন এবং অস্ত্র লাইসেন্স চাইবেন, তাদেরও লাইসেন্স দেওয়া হবে। নির্বাচনে অংশগ্রহণকারীদের যেসব অস্ত্র সরকারের কাছে জমা রয়েছে, সেগুলোও যথাযথ প্রক্রিয়ায় ফেরত দেওয়া হবে।

২৩ দিনের ছুটিতে যবিপ্রবি, খোলা থাকছে হল
  • ২০ মে ২০২৬
জগন্নাথের ক্লাসরুমে অন্তরঙ্গ অবস্থায় টিকটক, বহিষ্কার নবীন দ…
  • ১৯ মে ২০২৬
সুপ্রিম কোর্ট সচিবালয় বিলুপ্ত, কর্মকর্তাদের আইন মন্ত্রণালয়ে…
  • ১৯ মে ২০২৬
ভাগে কোরবানি দিচ্ছেন, জেনে এই ৪টি বিষয়
  • ১৯ মে ২০২৬
আওয়ামীলীগ ব্যাক করেছে, দেখো নাই? কি, রাগ করলা?
  • ১৯ মে ২০২৬
ভূমি সেবা সহজীকরণে এনএসইউতে ল্যান্ড সার্ভিস ফেয়ার ও কুইজ প…
  • ১৯ মে ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
21 June, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081