‘দেড়টা বছর প্রয়োজনে খালি কার্পেটে ঘুমিয়েছে হাদি, ধুয়েছে কর্মীর কাপড়ও’

১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০১:৪৫ PM , আপডেট: ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০১:৪৭ PM
শরিফ ওসমান হাদি

শরিফ ওসমান হাদি © সংগৃহীত

সে গত দেড়টা বছর প্রয়োজনে খালি কার্পেটে সহকর্মীদের সাথে ঘুমিয়েছে, বালিশ একটা থাকলে সেটা তার ঘুমন্ত সহকর্মীর মাথার নীচে দিয়ে দিয়েছে; এমনও হয়েছে, কর্মীর কাপড় নিজে ধুয়ে দিয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন আইন, প্রবাসীকল্যাণ, যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা অধ্যাপক আসিফ নজরুল।

শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) দুপুরে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে  এক পোস্টে এ মন্তব্য করেন তিনি।

পোস্টে তিনি লেখেন, ওসমান হাদিকে সবাই চেনে সাহসী ও দেশপ্রেমিক মানুষ হিসেবে। আজকে ওসমান হাদির সহকর্মীদের মুখে শুনলাম মানুষ হিসেবে তার বিশালত্বের কাহিনী। সে গত দেড়টা বছর প্রয়োজনে খালি কার্পেটে সহকর্মীদের সাথে ঘুমিয়েছে, বালিশ একটা থাকলে সেটা তার ঘুমন্ত সহকর্মীর মাথার নীচে দিয়ে দিয়েছে; এমনও হয়েছে, কর্মীর কাপড় নিজে ধুয়ে দিয়েছে।

তিনি আরও লেখেন, অশ্রসিক্ত কণ্ঠে তার সহকর্মীরা যখন এসব বলেছে যমুনাতে, আমাদের হৃদয় আরো বির্দীর্ণ হয়েছে। আর ছিল হাদির বোনের বুকফাটা আর্তনাদ। সেটা বর্ণনা করার ভাষা আমার নাই। এতো মানুষের দোয়া, ইনশাল্লাহ্ ফিরবে আমাদের সিংহহৃদয় হাদি।

প্যারোলে মুক্তি পেয়ে বাবার জানাজায় ছাত্রদল নেতা
  • ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নোবিপ্রবিতে জাতীয়তাবাদী শিক্ষক ফোরামের আত্মপ্রকাশ
  • ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে জাবিতে দুইদিন ব্যাপী বইমেলা ও কবিতা প…
  • ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জুলাইয়ের গ্রাফিতি মুছে দেওয়ার প্রতিবাদে ঢাকা কলেজের দেয়াল…
  • ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
দয়া মিললে ভাত জুটে, না মিললে উপোস: চরফ্যাশনে ৪ নারীর মানবেত…
  • ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
‘জাতীয় প্রেসক্লাব থেকে মুজিববাদের শিকড় উপড়ে ফেলা হবে’
  • ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬