পে স্কেল নিয়ে অর্থ উপদেষ্টার বক্তব্যের প্রতিক্রিয়ায় যা বলছেন সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীরা

০৯ নভেম্বর ২০২৫, ০৩:২২ PM
অন্তর্বর্তী সরকারের অর্থ উপদেষ্টা সালেহউদ্দিন আহমেদ

অন্তর্বর্তী সরকারের অর্থ উপদেষ্টা সালেহউদ্দিন আহমেদ © টিডিসি সম্পাদিত

নতুন পে স্কেলের সিদ্ধান্ত আগামী সরকার নেবে, অন্তর্বর্তী সরকারের অর্থ উপদেষ্টা সালেহউদ্দিন আহমেদ এমন তথ্য জানানোর পর এর বিরোধীতা করেছেন সরকারি চাকরিজীবিদের অনেকে। তারা চাইছেন, বর্তমান সরকারই এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত। পে স্কেল নিয়ে নিজেদের মধ্যে আলোচনা করে পদক্ষেপ নেবেন বলেও তারা জানিয়েছেন। ১৫ ডিসেম্বরের নতুন বেতন কাঠামো ঘোষণার আল্টিমেটামও ছিল তাদের।

বাংলাদেশ রেলওয়ে এমপ্লয়িজ লীগের সভাপতি আক্তারুজ্জামান দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, ‘আমারা আমাদের দাবি রাখব, অন্তর্বর্তী সরকারি নতুন পে স্কেল ঘোষণা করুক। পরবর্তী সরকারের কাছে এ সিদ্ধান্ত গেলে সেটি দীর্ঘায়িত হবে। ১১ বছর ধরে কর্মচারীরা যে অপেক্ষা করেছে, সেটি অপেক্ষাই থেকে যাবে; দুঃখ-কষ্টও বাড়বে।’ 

বিষয়টি নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ করেছে আরও কয়েকটি কর্মচারী ফেডারেশন ও সমিতির নেতারা। সরকারের এমন ঘোষণার পর নিজেদের সদস্যদের নিয়ে সভা করে পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে বলে দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে জানিয়েছেন সেক্রেটারিয়েট সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি মো. আব্দুল খালেক।

আরও পড়ুন: পে স্কেল নিয়ে সিদ্ধান্ত নেবে আগামী সরকার: অর্থ উপদেষ্টা

এর আগে নতুন পে স্কেলের সিদ্ধান্ত আগামী সরকার নেবে বলে জানিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের অর্থ উপদেষ্টা সালেহউদ্দিন আহমেদ। আজ রোববার (৯ নভেম্বর) সচিবালয়ে সরকারি ক্রয়-সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদ কমিটির বৈঠক এবং অর্থনৈতিক বিষয়-সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদ কমিটির বৈঠক শেষে তিনি সাংবাদিকদের এ কথা জানান।

তিনি বলেন, ‘একটা কমিটি করেছি ট্যাক্সের ব্যাপারে কিছু ইকোনমিস্ট নিয়ে। তারা ইন্ডিপেন্ডেন্ট, কিছু রিকমেন্ডেশন দেবে। একটা পে কমিশনের ব্যাপার আছে। সেটা আমরা এখন কিছু বলতে পারি না। ওটা দেখা যাক কতদূর যায়। আগামী সরকার হয়তো সেটা এসে করতে পারে। আমরা যেহেতু ইনিশিয়েট করে ফেলেছি।’

‘স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী, আপনি যদি দমন না করেন, জাতি আপনাকে দমন ক…
  • ১০ জুন ২০২৬
ইস্টার্ন ইউনিভার্সিটিতে কবি ফররুখ আহমদের ১০৮তম জন্মবার্ষিকী…
  • ১০ জুন ২০২৬
বিইউবিটিতে ঈদ পরবর্তী শুভেচ্ছা ও মতবিনিময় অনুষ্ঠান
  • ১০ জুন ২০২৬
কেউ ৯৭ টাকায়, কেউ ৯৯ টাকায়; মোবাইলে বিশ্বকাপ দেখবেন যেভাবে
  • ১০ জুন ২০২৬
নেত্রকোনায় দুই ভুয়া চিকিৎসককে জরিমানা 
  • ১০ জুন ২০২৬
বুয়েট-১৭ এর সহকারী প্রকৌশলী মেহেদীর ওপর সিবিএ বিএনপিপন্থী …
  • ১০ জুন ২০২৬