জুয়ার বিজ্ঞাপন প্রচার করলে আজ থেকে সাইট বন্ধ করে দেবে সরকার

১৯ অক্টোবর ২০২৫, ০১:১৫ PM
জুয়ার বিজ্ঞাপন প্রচার করলে বন্ধ করে দেবে সরকার

জুয়ার বিজ্ঞাপন প্রচার করলে বন্ধ করে দেবে সরকার © টিডিসি ফটো

আজ রবিবার (১৯ অক্টোবর) থেকে জুয়ার বিজ্ঞাপন প্রচার করলেই ওয়েবসাইট ‘ব্লক’ করে দেওয়া হবে। শনিবার (১৮ অক্টোবর) এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয়।

এতে বলা হয়েছে, সাম্প্রতিক সময়ে কিছু অনলাইন প্ল্যাটফর্ম, ওয়েবসাইট, মোবাইল অ্যাপ্লিকেশন, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এবং ইলেকট্রনিক মিডিয়ায় জুয়া, বেটিং ও পর্নোগ্রাফি সম্পর্কিত বিজ্ঞাপন ও প্রমোশনাল কনটেন্ট প্রচার করা হচ্ছে। এটা সাইবার সুরক্ষা অধ্যাদেশ ২০২৫ এবং পর্নোগ্রাফি নিয়ন্ত্রণ আইন ২০১২-এর পরিপন্থী এবং দণ্ডনীয় অপরাধ।

এতে আরও বলা হয়েছে, এই ধরনের কার্যক্রম থেকে বিরত থাকার জন্য সরকার একাধিক প্রজ্ঞাপন ও প্রেস রিলিজ প্রকাশ করেছে। ১৯ অক্টোবর ২০২৫ (রবিবার) থেকে যদি কোনো সংবাদপত্র (অনলাইন ভার্সনসহ), নিউজ পোর্টাল, ইলেকট্রনিক মিডিয়া বা ওয়েবসাইটে জুয়া, বেটিং বা পর্নোগ্রাফি সম্পর্কিত কনটেন্ট প্রচারিত হয় তবে বিনা নোটিশে সেই সাইট ব্লক করে দেওয়া হবে।

ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, বাংলাদেশ সরকার দেশের সাইবার স্পেসকে নিরাপদ, নৈতিক ও প্রজন্ম বান্ধব রাখতে সর্বোচ্চ সতর্কতা এবং কঠোর পদক্ষেপ অব্যাহত রাখবে এ বিষয়ে অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি), বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশন (বিটিআরসি), জাতীয় সাইবার সুরক্ষা এজেন্সি (এনসিএসএ), জাতীয় টেলিযোগাযোগ পযবেক্ষণ কেন্দ্র (এনটিএমসি), জাতীয় নিরাপত্তা গোয়েন্দা (এনএসআই) এবং বাংলাদেশ ফিনান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিট (বিএফআইইউ) যৌথভাবে কাজ করছে।

এসএসসির ফল ১০ আগস্ট, বিজ্ঞপ্তি দিয়ে জানাল আন্তঃশিক্ষা বোর্ড
  • ২৭ জুলাই ২০২৬
বাংলাদেশ চা বোর্ডে নিয়োগ, আবেদন শুরু ২৮ জুলাই
  • ২৭ জুলাই ২০২৬
এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশের তারিখ ঘোষণা
  • ২৭ জুলাই ২০২৬
ঢাবির কলা ভবনে ক্লাসরুমের বাইরে আগুন
  • ২৭ জুলাই ২০২৬
‘জাতীয় দলের বাইরে নই’—স্পষ্ট বার্তা সালাউদ্দিনের
  • ২৭ জুলাই ২০২৬
প্যারেন্ট সার্কেল ও বন্ধু রেজিস্টার চালুর মাধ্যমে সরকারি প্…
  • ২৭ জুলাই ২০২৬