মাদ্রাসার শিক্ষার্থীদের ওপর ইসলাম বিদ্বেষ চাপিয়ে দেওয়া হয়েছে: উপদেষ্টা মাহফুজ

১৪ মার্চ ২০২৫, ১০:৪৮ PM , আপডেট: ০৬ জুলাই ২০২৫, ১১:৪১ AM
উপদেষ্টা মাহফুজ আলম

উপদেষ্টা মাহফুজ আলম © টিডিসি ফটো

মাদ্রাসার আলেম ও শিক্ষার্থীদের ওপর ইসলাম বিদ্বেষ চাপিয়ে দেওয়া হয়েছে। অতীতের ফ্যাসিস্ট শাসনামলে মিল্লাতের শিক্ষার্থীরা ভয়ের মধ্যে দিন কাটিয়েছে বলে মন্তব্য করেন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মাহফুজ আলম।

আজ শুক্রবার (১৪ মার্চ) টঙ্গীর ঐতিহ্যবাহী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান তা'মীরুল মিল্লাত কামিল মাদ্রাসার অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের আয়োজনে শহীদ আব্দুল মালেক অডিটোরিয়ামে আয়োজিত ইফতার মাহফিলে তিনি এসব কথা বলেন।

এসময় উপদেষ্টা মাহফুজ আলম বলেন, রাষ্ট্রের মালিক জনগণ। রাষ্ট্রের দায়িত্বে যারা আছে, তাদের উচিত দল-মত নির্বিশেষে সবার জন্য সমানভাবে কাজ করা। রাষ্ট্রের দায়িত্বপ্রাপ্ত ব্যক্তিরা সবার অধিকার রক্ষায় কাজ করবে।

তিনি বলেন, রাষ্ট্র এখনো পরিপূর্ণ স্বাধীন হয়নি, অনেক পথ বাকি আছে। ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে সবাই মানুষ, রাষ্ট্র তাদের সমান চোখে দেখবে।

তিনি আরও বলেন, আমি তা'মীরুল মিল্লাতের শিক্ষার্থী। এক সময় স্বৈরাচারী শাসনামলে আমরা আমাদের পরিচয় দিতে পারিনি। কিন্তু আজ তা'মীরুল মিল্লাতের শিক্ষার্থীরা বিশ্বে নেতৃত্ব দিচ্ছেন।

এসময় ইফতার মাহফিলে সভাপতিত্ব করেন অ্যাল্যামনাই অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি অধ্যাপক সিরাজুল ইসলাম। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন উপাধ্যক্ষ মাওলানা মিজানুর রহমান, শিবিরের সাবেক কেন্দ্রীয় সভাপতি আতিকুর রহমান, প্রভাষক ইসহাক আলী, সহকারী অধ্যাপক সালমান ফারসি, তা'মীরুল কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের সাবেক ভিপি খায়রুল আলম ও ছাত্র সংসদের জিএস সাইদুল ইসলাম প্রমুখ।

প্রসঙ্গত, মাহফুজ আলম ২০১৩-১৫ সালে তা'মীরুল মিল্লাত কামিল মাদ্রাসায় অধ্যয়ন করেছেন। তিনি জানান, জুলাই আন্দোলনে মাদ্রাসার শিক্ষার্থী ও শিক্ষকদের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা ছিল, কিন্তু স্বৈরশাসনের সময় তারা সবচেয়ে বেশি নিপীড়নের শিকার হয়েছেন।

সিলেটে নির্বাচনী সংলাপ: ‘ সুষ্ঠু নির্বাচন নিশ্চিতে আইনশৃঙ্খ…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
কাল শবে বরাত, জেনে নিন নামাজের নিয়ম-নিয়ত ও খুঁটিনাটি
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
এবার কেন্দ্র দখল হলে কেউ ছাড় পাবে না : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
তাহেরীকে সতর্ক করল ইসি
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিএনপির এক প্রার্থীকে গণফোরামের পূর্ণ সমর্থন
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
এনসিপির যুগ্ম সদস্যসচিব শিশিরকে হত্যার হুমকি
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬