ভারত সফর শেষে আবেগঘন বার্তা মেসির 

১৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:৪৮ AM
লিওনেল মেসি

লিওনেল মেসি © সংগৃহীত ছবি

কলকাতায় কিছু বিশৃঙ্খলার মধ্য দিয়ে শুরু হওয়া লিওনেল মেসির ভারত সফর শেষ হয়েছে দিল্লিতে। সফরের শেষ দিনে সোমবার দিল্লির অরুণ জেটলি স্টেডিয়ামে হাজার হাজার ভক্তের ভিড় জমে আর্জেন্টিনা ও ইন্টার মায়ামির এই তারকাকে এক ঝলক দেখার জন্য। অনুষ্ঠান শেষে সফর নিয়ে নিজের উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেন মেসি।

কুয়াশার কারণে মুম্বাই থেকে দিল্লির ফ্লাইট কিছুটা দেরিতে পৌঁছালেও বিকাল সাড়ে চারটার দিকে ইন্টার মায়ামির সতীর্থ লুইস সুয়ারেস ও রদ্রিগো দে পলকে নিয়ে স্টেডিয়ামে হাজির হন মেসি। মাঠে নামতেই উল্লাসে ফেটে পড়ে পুরো স্টেডিয়াম। স্টেডিয়ামে উপস্থিত দুই দলের ফুটবলারদের সঙ্গে করমর্দন ও ছবি তোলার পাশাপাশি কয়েকটি বল গ্যালারিতে কিক মারেন মেসি-সুয়ারেসরা। কিছু সময় তারা খুদে ফুটবলারদের সঙ্গেও খেলেন।

পরে তাদের মঞ্চে আনুষ্ঠানিকভাবে স্বাগত জানান দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী রেখা গুপ্তা। তার সঙ্গে ছিলেন আইসিসি প্রেসিডেন্ট ও ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের সাবেক সচিব জয় শাহ। মেসির হাতে আগামী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে মুম্বাইয়ে অনুষ্ঠেয় ভারত-যুক্তরাষ্ট্র ম্যাচের টিকেট তুলে দেন আইসিসি প্রধান। দেওয়া হয় ভারতীয় ক্রিকেট দলের সদস্যদের সই করা ব্যাট। তিন ফুটবলারকে ভারতীয় ক্রিকেট দলের জার্সিও উপহার দেন জয় শাহ।

অনুষ্ঠান শেষ হওয়ার পর হাতে মাইক্রোফোন তুলে নেন মেসি। ভক্তদের ধন্যবাদ জানিয়ে তিনি বলেছেন, ‘ভারতে এই তিন দিনে যে ভালবাসা এবং সমর্থন পেলাম, তার জন্য ধন্যবাদ। কয়েকটা দিন দুর্দান্ত কাটল আমাদের। দারুণ সব অভিজ্ঞতা নিয়ে ফিরে যাচ্ছি, যেগুলো সবার সঙ্গে ভাগাভাগি করা যাবে। আপনাদের ধন্যবাদ।’

তিনি আরও বলেন, ‘আপনাদের ভালবাসা সঙ্গে নিয়ে যাচ্ছি। আবার ভারতে আসব। হয়তো ম্যাচ খেলতে বা অন্য কোনো কারণে আসব। তবে আমরা অবশ্যই আবার ভারতে আসব। এই কয়েক দিনের অফুরন্ত ভালবাসার জন্য আবার ধন্যবাদ জানাচ্ছি সকলকে।’

মেসি বক্তব্য রাখার সময় মঞ্চে তার পাশে ছিলেন লুইস সুয়ারেজ এবং রদ্রিগো ডি’পল। এছাড়া দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী রেখা গুপ্ত, আইসিসি চেয়ারম্যান জয় শাহ ও সাবেক ভারতীয় ফুটবল অধিনায়ক বাইচুং ভুটিয়া তাকে বিদায় জানান।

হামে আরও পাঁচজনের মৃত্যু, মোট প্রাণহানি ৯০০ ছুঁইছুঁই
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি পরীক্ষার বিষয়ে সিদ্ধান্ত রবিবার
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
নিম্নমানের ইটে ব্রিজের সংযোগ সড়ক নির্মাণের অভিযোগ
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
জেন্টল পার্ক নিয়োগ দেবে ট্রেইনি ব্র্যাঞ্চ ম্যানেজার, আবেদন …
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
শান্ত-মারিয়াম ইউনিভার্সিটির ট্রেজারার হলেন ড. বেহযাদ নূর
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
এসএসসিতে জিপিএ-৫ পেল যমজ ভাই, একজন হতে চায় প্রকৌশলী, অন্যজন…
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬