মেসির কাছে ক্ষমা চাইলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়

১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:৪১ PM
লিওনেল মেসি ও মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়

লিওনেল মেসি ও মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় © টিডিসি সম্পাদিত

কলকাতার সল্ট লেকে লিওনেল মেসির অনুষ্ঠান ঘিরে বিশৃঙ্খলায় ক্ষমা চেয়েছেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্স-এ দেওয়া এক বার্তায় তিনি এ ক্ষমা প্রার্থনা করেন। 

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় লিখেছেন, ‘আজ সল্ট লেক স্টেডিয়ামে যে অব্যবস্থাপনা দেখা গেছে, তাতে আমি গভীরভাবে মর্মাহত ও বিস্মিত। হাজার হাজার ক্রীড়াপ্রেমী ও সমর্থকের সঙ্গে আমিও অনুষ্ঠানটি উপভোগ করতে এবং তাদের প্রিয় ফুটবলার লিওনেল মেসিকে একনজর দেখতে স্টেডিয়ামের পথে রওনা হয়েছিলাম। এই দুর্ভাগ্যজনক ঘটনার জন্য আমি লিওনেল মেসি, পাশাপাশি সব ক্রীড়াপ্রেমী ও তার সমর্থকদের কাছে আন্তরিকভাবে ক্ষমা প্রার্থনা করছি।’

তদন্ত কমিটি গঠনের কথা জানিয়ে পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী লিখেছেন, ‘আমি বিচারপতি (অব.) আশিম কুমার রায়কে প্রধান করে একটি তদন্ত কমিটি গঠন করছি, যেখানে সদস্য হিসেবে থাকবেন মুখ্য সচিব এবং অতিরিক্ত মুখ্য সচিব, স্বরাষ্ট্র ও পার্বত্যবিষয়ক দপ্তর। এই কমিটি ঘটনার বিস্তারিত তদন্ত করবে, দায়িত্ব নির্ধারণ করবে এবং ভবিষ্যতে এ ধরনের ঘটনা যাতে না ঘটে, সে জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা সুপারিশ করবে।’

পোস্টের শেষ দিকে আরও একবার ক্রীড়াপ্রেমীদের কাছে ক্ষমা প্রার্থনা করেন মমতা। 

অনুষ্ঠানে  বিশৃঙ্খলার একটি ভিডিও সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ভিডিও ফুটেজে দেখা যায়, অনুষ্ঠানের সময় স্থানীয় কিছু রাজনীতিবিদের মেসিকে ঘিরে থাকার ঘটনায় দর্শকদের মধ্যে প্রথম অসন্তোষ দেখা যায়। এরপর নির্ধারিত সময়ের আগেই মেসিকে মাঠ থেকে দ্রুত সরিয়ে নেয়া হলে ভক্তদের ক্ষোভ বাঁধ ভেঙে যায়।

এতে আরও দেখা যায়, উত্তেজিত জনতা ব্যারিকেড ভেঙে ফেলছে এবং মাঠের ভেতরে বোতল ও চেয়ার ছুড়ছে। কিছু পুলিশ সদস্যকে ভাঙা চেয়ার দিয়ে মাথা বাঁচানোর চেষ্টা করতে দেখা যায়। একপর্যায়ে হাজার হাজার মানুষ ফেন্সিং ভেঙে মাঠে ঢুকে পড়ে। কয়েকজন দর্শক মাঠের ধারে রাখা তাঁবুতে আগুন দেয়ার চেষ্টা করেন। এছাড়া গোল পোস্টের জাল ছিঁড়ে ফেলা হয় এবং সাজঘরে যাওয়ার টানেলের ছাউনিও ভেঙে দেয়া হয়। 

ব্যাটিং ব্যর্থতায় পাকিস্তানের কাছে দ্বিতীয় ওয়ানডেতে বড় হার
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
মহিলা জামায়াতের ইফতারে বাধা দিতে গিয়ে সংঘর্ষে আহত বিএনপি নে…
  • ১৩ মার্চ ২০২৬
সংসদে ‘যুদ্ধাপরাধী’দের নামে শোকপ্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করল উদ…
  • ১৩ মার্চ ২০২৬
এতিম জান্নাতীর চিকিৎসায় পাশে দাঁড়ালেন প্রধানমন্ত্রী তারেক র…
  • ১৩ মার্চ ২০২৬
জান দেব, জুলাই দেব না— সনদ বাস্তবায়নের লড়াইয়ে ছাড় নয়: এমপি …
  • ১৩ মার্চ ২০২৬
লেবাননের জন্য জাতিসংঘের ৩২৫ মিলিয়ন ডলারের মানবিক সহায়তা আ…
  • ১৩ মার্চ ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
22 April, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081