সন্ধ্যায় বন্যাদুর্গতদের জন্য গাইবে চিরকুট

২১ জুন ২০২২, ০৪:১২ PM
চিরকুট

চিরকুট © সংগৃহীত

ঢাকার আলিয়ঁস ফ্রঁসেজ 'বিশ্ব সংগীত দিবস' উপলক্ষে প্রতি বছরই নানান আয়োজন করে থাকে। এবারও কনসার্ট আয়োজন করেছেন তারা। কনসার্টে ব্যান্ড দল 'চিরকুট' সংগীত পরিবেশন করবেন। এবারের কনসার্টে বন্যাদুর্গতদের জন্য তহবিল সংগ্রহ করাই তাদের উদ্দেশ্য।

মঙ্গলবার (২১ জুন) সন্ধ্যা ৭টায় ধানমন্ডির আলিয়ঁস ফ্রঁসেজ চত্বরে 'চিরকুট' ব্যান্ডের পরিবেশনা শুরু হবে। কনসার্টটি সকলের জন্য উন্মুক্ত রাখা হয়েছে। কনসার্টে সংগৃহীত অর্থ বন্যাদুর্গতদের দেওয়া হবে। এছাড়া সিলেট, সুনামগঞ্জসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান জানানো হবে এই কনসার্টে।

উল্লেখ্য, ১৯৮১ সালে ফ্রান্সের সংস্কৃতিমন্ত্রী জ্যাক ল্যাং বিশ্ব সংগীত দিবসের শুরু করেন। সেই থেকে প্রতি বছরের ২১ জুন ইউরোপসহ বিশ্বের বিভিন্ন দেশে 'বিশ্ব সংগীত দিবস' পালিত হচ্ছে।

ফের ফার্মগেটে সড়ক অবরোধ করলেন তেজগাঁও কলেজের শিক্ষার্থীরা
  • ১৪ জানুয়ারি ২০২৬
নিরাপদ পানির সমাধান, হাবিপ্রবির শিক্ষার্থীদের ‘সুপারজেন’ ওয়…
  • ১৪ জানুয়ারি ২০২৬
শীতকালীন ছুটিতে যাচ্ছে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়
  • ১৪ জানুয়ারি ২০২৬
প্রতিষ্ঠানপ্রধান নিয়োগের পরিপত্র চূড়ান্ত করতে সভা ডাকল মন্ত…
  • ১৪ জানুয়ারি ২০২৬
ইউরিচের উদ্যোগে রাবি শিক্ষার্থীদের থাইরয়েড টেস্ট
  • ১৪ জানুয়ারি ২০২৬
আসন সমঝোতা নিয়ে ১১ দলের সংবাদ সম্মেলন বিকেলে, দুপুরে বৈঠকে …
  • ১৪ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9