‘সোল ম্যান’খ্যাত গায়ক স্যাম মুর আর নেই

১২ জানুয়ারি ২০২৫, ০২:৩০ PM , আপডেট: ১৪ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪৪ PM
স্যামুয়েল ডেভিড মুর

স্যামুয়েল ডেভিড মুর © সংগৃহীত

মার্কিন গায়ক স্যামুয়েল ডেভিড মুর মারা গেছেন। শুক্রবার (১০ জানুয়ারি) যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডা অঙ্গরাজ্যের কোরাল গ্যাবলসে তিনি মৃত্যুবরণ করেন। মৃত্যুকালে তর বয়স হয়েছিল ৮৯ বছর। মার্কিন গণমাধ্যম বিলবোর্ডের এক প্রতিবেদন থেকে বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া গেছে।

স্যামের প্রচার প্রতিনিধি জেরেমি ওয়েস্টবি গণমাধ্যমকে জানান, একটি অস্ত্রোপচারের পর কিছু জটিলতায় ভুগছিলেন স্যাম মুর। 

উল্লেখ্য, ষাটের দশকে আরেক গায়ক ডেভের সঙ্গে গাইতেন স্যাম। সংগীতাঙ্গনে তারা ‘স্যাম অ্যান্ড ডেভ’ নামে পরিচিত ছিলেন। ‘সোল ম্যান’, ‘হোল্ড অন, আই অ্যাম কামিং’–এর মতো জনপ্রিয় গান সৃষ্টি করেছেন তারা। ৩৭ বছর আগে ডেভের মৃত্যুতে ভেঙে যায় এই জুটি।  স্যামের মৃত্যুতে দুজনের আর কেউই রইলেন না।

প্রসঙ্গত, ১৯৮৮ সালে এক কার দুর্ঘটনায় ডেভের মৃত্যু হয়। ১৯৯২ সালে রক অ্যান্ড রোল হল অব ফ্রেমে জায়গা করে স্যাম ও ডেভ। গানের বাইরে তিনি রাজনীতিতে যুক্ত ছিলেন। ১৯৯৬ সালের নির্বাচনে রিপাবলিকান বব ডলের জন্য গানও লিখেছিলেন স্যাম।

ঈদুল ফিতর উদযাপন শুরু হয় কখন থেকে, ইতিহাস ও তাৎপর্য কী?
  • ২০ মার্চ ২০২৬
কাল সারা দেশে তুমুল বৃষ্টির আভাস, কোন বিভাগে কখন-জানালেন আব…
  • ২০ মার্চ ২০২৬
ঈদের সময়ে বাংলাদেশের আবহাওয়া কেমন থাকবে?
  • ২০ মার্চ ২০২৬
শিশুকে অপহরণ করে মায়ের কাছে মুক্তিপণ দাবি বাবার, অতঃপর...
  • ২০ মার্চ ২০২৬
এইচএসসির একাধিক কেন্দ্র বাতিল, দেখুন তালিকা
  • ২০ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence