‘সোল ম্যান’খ্যাত গায়ক স্যাম মুর আর নেই

১২ জানুয়ারি ২০২৫, ০২:৩০ PM , আপডেট: ১৪ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪৪ PM
স্যামুয়েল ডেভিড মুর

স্যামুয়েল ডেভিড মুর © সংগৃহীত

মার্কিন গায়ক স্যামুয়েল ডেভিড মুর মারা গেছেন। শুক্রবার (১০ জানুয়ারি) যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডা অঙ্গরাজ্যের কোরাল গ্যাবলসে তিনি মৃত্যুবরণ করেন। মৃত্যুকালে তর বয়স হয়েছিল ৮৯ বছর। মার্কিন গণমাধ্যম বিলবোর্ডের এক প্রতিবেদন থেকে বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া গেছে।

স্যামের প্রচার প্রতিনিধি জেরেমি ওয়েস্টবি গণমাধ্যমকে জানান, একটি অস্ত্রোপচারের পর কিছু জটিলতায় ভুগছিলেন স্যাম মুর। 

উল্লেখ্য, ষাটের দশকে আরেক গায়ক ডেভের সঙ্গে গাইতেন স্যাম। সংগীতাঙ্গনে তারা ‘স্যাম অ্যান্ড ডেভ’ নামে পরিচিত ছিলেন। ‘সোল ম্যান’, ‘হোল্ড অন, আই অ্যাম কামিং’–এর মতো জনপ্রিয় গান সৃষ্টি করেছেন তারা। ৩৭ বছর আগে ডেভের মৃত্যুতে ভেঙে যায় এই জুটি।  স্যামের মৃত্যুতে দুজনের আর কেউই রইলেন না।

প্রসঙ্গত, ১৯৮৮ সালে এক কার দুর্ঘটনায় ডেভের মৃত্যু হয়। ১৯৯২ সালে রক অ্যান্ড রোল হল অব ফ্রেমে জায়গা করে স্যাম ও ডেভ। গানের বাইরে তিনি রাজনীতিতে যুক্ত ছিলেন। ১৯৯৬ সালের নির্বাচনে রিপাবলিকান বব ডলের জন্য গানও লিখেছিলেন স্যাম।

রাজধানীর যেসব সড়ক আজ বন্ধ থাকবে
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
সকাল থেকেই মেঘলা আকাশ, ঢাকায় বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে যবিপ্রবির গণভোজে অংশ নেবেন ৩ হাজার…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
এবার গ্রাফিক্স আর্টস কলেজে ছাত্রদল-শিবিরের সংঘর্ষ
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
ছাত্রদল-শিবির সংঘর্ষে কবি নজরুল কলেজের অন্তত ২০ জন আহত
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
ফুল ফান্ডেড স্কলারশিপ নিয়ে বিদেশ যাচ্ছে ২৬ যবিপ্রবির শিক্ষা…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬