ফয়েজের উপর আমার কোনো রাগ নেই: জাফর ইকবাল

২৬ এপ্রিল ২০২২, ০৪:১২ PM
অধ্যাপক ড. মুহম্মদ জাফর ইকবাল

অধ্যাপক ড. মুহম্মদ জাফর ইকবাল © ফাইল ছবি

অধ্যাপক ড. মুহম্মদ জাফর ইকবালকে হত্যাচেষ্টা মামলায় হামলাকারী ফয়জুল হাসান ফয়েজকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। এ জন্য তার ওপর মায়া হয় বলে মন্তব্য করেছেন ড. জাফর ইকবাল। তার ওপর ব্যক্তিগত কোনো রাগ নেই বলেও এক প্রতিক্রিয়ায় জানিয়েছেন তিনি।

তিনি বলেন, ফয়জুলের উপর আমার কোনো রাগ নেই। কিন্তু, তার মতো যারা মনে করেন এরকম করলে বেহেশতে যাবে, তাদের জন্য করুণা হয়।

তিনি আরও বলেন, যাদের কথা শুনে তারা এরকম মনে করেন, তাদের প্রতি আমার ক্ষোভ আছে। যেহেতু তিনি একটা অপরাধ করেছেন, প্রচলিত আইনে তার সাজা হয়েছে। কিন্তু তার উপর ব্যক্তিগতভাবে আমার কোন ক্ষোভ নেই।

আজ মঙ্গলবার দুপুরে সিলেট বিভাগীয় সন্ত্রাসবিরোধী ট্রাইব্যুনালের বিচারক নুরুল আমীন বিপ্লব এ রায় দেন। 

চাঞ্চল্যকর এ মামলায় ফয়েজকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেওয়ার পাশাপাশি তার বন্ধু সোহাগ মিয়াকে চার বছরের সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন বিচারক। এছাড়া মামলা থেকে ফয়েজের বাবা আতিকুর রহমান, মা মিনারা বেগম, মামা ফজলুর রহমান ও ভাই এনামুল হাসানকে খালাস দেওয়া হয়েছে।

ট্রলিচাপায় প্রাণ গেল স্কুলছাত্রের
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
মায়ের দুধেও ‘ইমিউনিটি ঘাটতি’, হামের প্রকোপ কমাতে আলোচনায় কি…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষক নিয়োগে শূন্যপদের তথ্য দেওয়ার সময় বাড়াল এনটিআরসিএ
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটি শিক্ষার্থীদের দাবিগুলো পর্যবেক্ষণ কর…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
হত্যা মামলায় ৫ জনের যাবজ্জীবন
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
ইসরায়েলে সরাসরি সামরিক অভিযানের হুঁশিয়ারি দিলেন এরদোয়ান
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬