সাংসদের সমঝোতায় মুক্ত পাবিপ্রবি উপাচার্য

১০ ফেব্রুয়ারি ২০২২, ০৭:০৩ PM
পুলিশ পাহারায় ক্যাম্পাস ছাড়ছেন উপাচার্য

পুলিশ পাহারায় ক্যাম্পাস ছাড়ছেন উপাচার্য © সংগৃহীত

পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য এম রোস্তম আলী অবরুদ্ধ হওয়ার ৪ ঘন্টা পর মুক্ত হয়েছেন। আজ বৃহস্পতিবার (১০ ফেব্রুয়ারি) বিকেল পৌনে চারটার দিকে রিজেন্ট বোর্ড সদস্য ও পাবনা-১ আসনের সাংসদ শামসুল হক টুকুর সমঝোতায় তিনি মুক্ত হয়েছেন।

নিয়োগকে কেন্দ্র করে রিজেন্ট বোর্ডের সভা স্থগিত হওয়ার পর এদিন সকালে তাকে অবরুদ্ধ করা হয়। আগামী ২৪ ফেব্রুয়ারি পুনরায় রিজেন্ট বোর্ডের ৬০তম সভার দিন ধার্য করে তিনি পুলিশ প্রহরায় ক্যাম্পাস ছেড়েছেন।

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে পাবনা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আমিনুল ইসলাম বলেন, শিক্ষক-কর্মকর্তাদের সঙ্গে উপাচার্যের মতবিরোধ হওয়ায় ক্যাম্পাসে একটু ঝামেলা দেখা দেয়। খবর পেয়ে সেখানে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। পরে সাংসদ শামসুল হকের উপস্থিতিতে বিষয়টি সুরাহা হয়েছে। শিক্ষক-কর্মকর্তারা ফিরে গেলে উপাচার্য ক্যাম্পাস ছেড়ে বাড়িতে চলে গেছেন।

আরো পড়ুন: ঢাবির এসএম হলে রবিনের গায়ে হলুদ, পাত্রী রোকেয়া হলের

মেয়াদকালের শেষ সময়ে এসে পাবনা প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য এম রোস্তম আলী ১০২ জনের নিয়োগ চূড়ান্ত করতে রিজেন্ট বোর্ডের ৬০তম সভা আহ্বান করেছিলেন। আজ বৃহস্পতিবার সকালে সভা শুরুর পরই বোর্ড সদস্যরা নিয়োগ নিয়ে আপত্তি তোলেন। এতে ক্ষুব্ধ হয়ে উপাচার্য সভা স্থগিতের ঘোষণা দেন।

এদিকে, উপাচার্যের মেয়াদকালে সর্বশেষ রিজেন্ট বোর্ড সভা বাতিল হওয়ায় শতাধিক শিক্ষক-কর্মকর্তা-কর্মচারীর আপগ্রেডেশন এমফিল, পিএইচডি অনুমোদন আটকে যাওয়ায় বিক্ষুব্ধ হয়ে ওঠেন ভুক্তভোগীরা। তারা উপাচার্যের কার্যালয় ঘেরাও করে তাকে অবরুদ্ধ করে রেখেছেন। জটিলতা নিরসন না হওয়া পর্যন্ত ভিসিকে কার্যালয় ছাড়তে দেবেন না বলে বিক্ষুব্ধরা জানিয়েছেন।

৫০তম বিসিএসের মৌখিক পরীক্ষার্থীদের জন্য পিএসসির বিশেষ নির্দ…
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬
শিল্পকলার সামনে পশ্চিমবঙ্গের লেখক-চলচ্চিত্রকারদের ছবি, উপেক…
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬
সনদ জাল: এক প্রতিষ্ঠানের সব শিক্ষকের সনদ যাচাই করবে এনটিআরস…
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬
বান্ধবীর সাথে কক্সবাজার ভ্রমণ, ফেরার পথে নিখোঁজ স্কুলছাত্রী…
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬
প্রিলিমিনারি টু মাস্টার্সের উত্তরপত্র পুনর্মূল্যায়ন শুরু ১১…
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের এমএড পরীক্ষার খাতা চ্যালেঞ্জের আবেদন …
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬