শিক্ষকদের অনলাইন পরীক্ষার প্রশিক্ষণ দিচ্ছে হাবিপ্রবি

১৪ জুলাই ২০২১, ০৪:৫২ PM
হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়

হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ছবি

হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (হাবিপ্রবি) ইনস্টিটিউশনাল কোয়ালিটি এস্যুরেন্স সেল (আইকিউএসি) এর আয়োজনে ‘HSTU Online Examination Policy’ শীর্ষক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার (১৪ জুলাই) সকালে অনলাইনে এ প্রশিক্ষণ কর্মশালা শুরু হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম. কামরুজ্জামান। প্রশিক্ষণ কর্মশালায় অনুষদীয় ডিন ও শিক্ষকবৃন্দ অংশগ্রহণ করেন।

বিশেষ অতিথি হিসেবে ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার অধ্যাপক ড. বিধান চন্দ্র হালদার, কৃষি অনুষদের ডীন অধ্যাপক ড. রওশন আরা, ভেটেরিনারি এন্ড এনিমেল সাইন্স অনুষদের ডীন অধ্যাপক ড. তাহেরা ইয়াসমিন।

পড়ুন: ৪ আগস্ট থেকে অনলাইনে পরীক্ষা নেবে হাবিপ্রবি

প্রশিক্ষক হিসেবে ছিলেন সিএসই অনুষদের ডীন ও ইসিই বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. মো. মাহাবুব হোসেন এবং ইসিই বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ও আইটি সেলের কো-অর্ডিনেটর মো. মেহেদী ইসলাম। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন আইকিউএসির পরিচালক অধ্যাপক ড. বিকাশ চন্দ্র সরকার।

অনুষ্ঠানে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক কামরুজ্জামান বলেন, এই প্রশিক্ষণ কর্মশালার মাধ্যমে শিক্ষকগণ অনলাইন পরীক্ষার বিষয়ে উপযুক্ত জ্ঞান লাভ করবেন। ব্যবহারিক প্রয়োগে গেলে হয়তো কিছু সমস্যা হতে পারে, সেগুলো সমাধান করে নিতে হবে।

পড়ুন: নোবিপ্রবিতে অনলাইনে সেমিস্টার ফাইনাল শুরু

তিনি বলেন, নীতিমালার উপর ভিত্তি করে পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। এক্ষেত্রে সবাইকে নীতিমালা অনুসরণ করতে হবে। পাশাপাশি করোনাকালীন সময় মানবিক দিক বিবেচনায় নিয়ে কাজ করতে হবে। এ সময় তিনি যত দ্রুত সম্ভব পরীক্ষার রুটিন প্রকাশের জন্য ডীনবৃন্দের প্রতি আহবান জানান।

অপ্রাপ্তবয়স্ক শ্যালিকাকে ধর্ষণ, পদ হারালেন ছাত্রদল নেতা
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
বদলি আবেদন শুরুর সম্ভাব্য সময় জানাল শিক্ষা মন্ত্রণালয়
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
৪৭তম জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহে উপজেলায় প্রথম তা’মীর…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
মৌচাক ফ্লাইওভার থেকে সম্পূর্ণ দগ্ধ অবস্থায় একজনের মরদেহ উদ্…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
সাতক্ষীরায় মার্চে এসেছে দেড় গুণ বেশি জ্বালানি তেল, সরবরাহ স…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
ফুল দিয়ে নববর্ষ বরণে প্রার্থনা, বিশ্ব শান্তি কামনা আদিবাসী …
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬