বিশ্ববিদ্যালয়ের বাসে বাড়ি ফিরল মাভাবিপ্রবির আটকে পড়া শিক্ষার্থীরা

১২ জুলাই ২০২১, ১২:৩০ PM
মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়

মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ছবি

মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (মাভাবিপ্রবি) সেমিস্টার পরীক্ষা দিতে এসে লকডাউনে আটকে পড়া শিক্ষার্থীদের বিশ্ববিদ্যালয়ের বাসে নিজ নিজ জেলায় পৌঁছে দেয়া হয়েছে। এতে সহযোগিতা করেছে বাংলাদেশ ছাত্রলীগ।

আজ সোমবার প্রথম ধাপে সকাল সাড়ে ৬টার দিকে ৬টি বাস বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস থেকে বিভিন্ন জেলার উদ্দেশে ছেড়ে যায়।

বিশ্ববিদ্যালয় সূত্র জানিয়েছে, সেমিস্টার পরীক্ষা দিতে এসে লকডাউনে আটকে পড়ে বিভিন্ন জেলার শিক্ষার্থীরা। দূরপাল্লার যানবাহন বন্ধ থাকায় অনিশ্চয়তার মধ্যে পড়ে এসব শিক্ষার্থীর।

পরে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা বিশ্ববিদ্যালয়ের সহযোগিতায় বিনামূল্যে বাড়ি পাঠানোর জন্য লিখিত আবেদন করে। তারই পরিপ্রেক্ষিতে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে বাসে করে শিক্ষার্থীদের বাড়ি পৌঁছে দেয়ার সিদ্ধান্ত নেয়।

বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে,  প্রথম ধাপে সোমবার সকালে মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাম্পাস থেকে ঢাকা, ফেনী, মৌলভীবাজার, কিশোরগঞ্জ ও শেরপুরের উদ্দেশে ৬টি বাস ছেড়ে যায়। মঙ্গলবার ২য় ধাপে রংপুর, চাঁপাইনবাবগঞ্জসহ অন্যান্য জেলায় আরও ৩টি বাস ছেড়ে যাবে। 

কক্সবাজার সমুদ্রসৈকতে ৫০ ফুট উচ্চতার ‘প্লাস্টিক দানব’
  • ১৬ অক্টোবর ২০২৬
৪৫তম বিসিএসে গেজেটবঞ্চিতদের ফের সংবাদ সম্মেলন আজ
  • ১৬ অক্টোবর ২০২৬
ডিন’স অ্যাওয়ার্ড পেলেন খুবির ২০ শিক্ষার্থী
  • ১৬ অক্টোবর ২০২৬
বাংলাদেশ আর আই অ্যাম জিপিএ ফাইভের যুগে ফিরে যেতে চায় না: ডে…
  • ১৬ অক্টোবর ২০২৬
সাংবাদিকের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির অভিযোগ তুলে ভিডিও, শিবির নেত…
  • ১৬ অক্টোবর ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্র-পাকিস্তানের মধ্যে যুদ্ধ শুরু হলে পাকিস্তানের প…
  • ১৬ অক্টোবর ২০২৬