৫শ শিক্ষার্থীকে বৃত্তি দেবে যবিপ্রবি

১১ মার্চ ২০২১, ০৭:৪৮ PM

© ফাইল ফটো

প্রায় ৫ শতাধিক অভ্যন্তরীন শিক্ষার্থীকে বৃত্তি দেবে যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (যবিপ্রবি)। প্রতি বিভাগের প্রতি বর্ষ থেকে ৫ জন করে শিক্ষার্থী এ বৃত্তি পাবেন। এ বছরে ২য় বারের মতো এ বৃত্তি প্রদান করা হচ্ছে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার প্রকৌশলী মো. আহসান হাবীব স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়েছে। বৃত্তির জন্য আবেদন করা যাবে চলদি মাসের ২৮ তারিখ পর্যন্ত।

এতে বলা হয়েছে, বৃত্তির জন্য শিক্ষার্থীকে একটি আবেদনপত্র লিখতে হবে। আবেদনপত্রের ছবি তুলে/স্ক্যান করে, ছবি/স্ক্যান কপির সাথে ২য়, ৩য়, ৪র্থ ও ৫ম (ফার্মেসী) বর্ষের শিক্ষার্থীদের
YGPA প্রমাণের জন্য পূর্বের বর্ষের ১ম ও ২য় সেমিস্টারের মার্কসীটের কপি দিতে হবে। আর যদি মার্কসীট না থাকে তবে চেয়ারম্যান স্যারের সাথে যোগাযোগের মাধ্যমে সমাধান করতে হবে।

এতে আরও বলা হয়, ২০১৯-২০ সেশনের ১ম বর্ষের শিক্ষার্থীদের Merit List/Choice list-এর কপি সংযুক্ত করতে হবে (মেরিট ও ভর্তি পরীক্ষার রোল প্রমান করার জন্য)। এসকল কাগজপত্রের ছবি/স্ক্যান করে স্ব-স্ব বিভাগীয় চেয়ারম্যানের ই-মেইলে প্রেরণ করতে হবে।

ময়মনসিংহে মৃত ব্যক্তির বিরুদ্ধে দুদকের মামলা, সমালোচনা
  • ১৯ অক্টোবর ২০২৬
বরিশালে লঞ্চঘাটের টোলঘর থেকে ইয়াবাসহ যুবক গ্রেপ্তার
  • ১৯ অক্টোবর ২০২৬
খুবি শিক্ষার্থীর ‘গাছের ডাক্তার’, বদলাচ্ছে কৃষিসেবার চিত্র
  • ১৯ অক্টোবর ২০২৬
আইডিয়া ফেস্ট-২০২৫ এর চ্যাম্পিয়ন শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্য…
  • ১৯ অক্টোবর ২০২৬
অস্ত্র দেখিয়ে পদত্যাগের আরও এক নজির বিএনপিতে
  • ১৯ অক্টোবর ২০২৬
চলতি বছর শক্তিশালী এল নিনোর প্রভাব পড়বে বাংলাদেশে, শীত নিয়ে…
  • ১৯ অক্টোবর ২০২৬