শিক্ষা ও গবেষণায় শাবিপ্রবি রোল মডেল: ভিসি

১২ জানুয়ারি ২০২১, ০২:৫৩ PM

© টিডিসি ফটো

সবার সম্মিলিত প্রচেষ্টার মাধ্যমেই বিশ্ববিদ্যালয় আরও সামনের দিকে অগ্রসর হবে বলে মন্তব্য করেছেন শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) উপাচার্য অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ।

মঙ্গলবার (১২ জানুয়ারি) দুপুরে ইনস্টিটিউশনাল কোয়ালিটি এসিউরেন্স সেলের (আইকিউএসি) উদ্যোগে ‘Outcome Based Education Curriculum Concept Model and Development Strategy’ শীর্ষক এক কর্মশালায় তিনি এ মন্তব্য করেন।

অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ বলেন, শাবিপ্রবি সুশাসন, শিক্ষা ও গবেষণায় বাংলাদেশে অন্যতম রোল মডেল। এ বিশ্ববিদ্যালয়ের সিলেবাস নিয়মিত আপডেট করা হয়। আগামী শিক্ষাবর্ষেও শিক্ষার্থীদের পাঠ্যসূচি বর্তমানে বিশ্বের সাথে সামঞ্জস্য রেখে প্রস্তুত করার জন্য কাজ করছি। এই কর্মশালা থেকে প্রাপ্ত জ্ঞান বিশ্বমানের সিলেবাস তৈরিতে সহায়ক ভূমিকা রাখবে বলে আমি বিশ্বাস করি।

কর্মশালায় আইকিউএসির পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. আশরাফুল আলমের সভাপতিত্বে সমাজকর্ম, নৃবিজ্ঞান এবং পলিটিক্যাল স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষকরা অংশগ্রহণ করেন।

সাতক্ষীরায় প্রকাশ পেল আম ক্যালেন্ডার, কবে কোন আম আসবে বাজারে
  • ২৭ এপ্রিল ২০২৬
ইয়াবা-গাঁজাসহ দুই মাদক কারবারি  আটক
  • ২৭ এপ্রিল ২০২৬
যুদ্ধ বন্ধে তিন ধাপের নতুন প্রস্তাব ইরানের
  • ২৭ এপ্রিল ২০২৬
যশোরে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান
  • ২৭ এপ্রিল ২০২৬
মানহানির মামলায় আগাম জামিন পেলেন আমির হামজা
  • ২৭ এপ্রিল ২০২৬
গাইবান্ধায় কালবৈশাখীর তাণ্ডবে ৩০ পরিবারের ঘরবাড়ি লন্ডভন্ড
  • ২৭ এপ্রিল ২০২৬