ফেসবুকে চাকরি পেলেন আইইউটির সাবেক ছাত্র কবির সোহেল

০৬ ডিসেম্বর ২০২০, ০৪:২৬ PM

© টিডিসি ফটো

জনপ্রিয় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকের সিনিয়র সফটওয়্যার ইঞ্জিনিয়ার হিসেবে চাকরির প্রস্তাব পেয়েছেন গাজীপুরের ইসলামিক ইউনিভার্সিটি অফ টেকনোলজির (আইইউটি) সাবেক ছাত্র কবির সোহেল।

সম্প্রতি লন্ডনের ফেসবুক অফিস থেকে তিনি এই প্রস্তাব পেয়েছেন বলে বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে জানা গেছে। আইইউটির কম্পিউটার সাইন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের ২০০৬ ব্যাচের এই শিক্ষার্থী এর আগে স্যামসাং, উবার, বুকিং ডটকমসহ বিশ্বের শীর্ষ শিল্প প্রতিষ্ঠানে সফটওয়্যার ইঞ্জিনিয়ার হিসেবে কর্মরত ছিলেন।

বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে জানা গেছে, আইইউটির প্রাক্তন অনেক শিক্ষার্থী বর্তমানে গুগল, অ্যামাজন, মাইক্রোসফ্ট, অ্যাপল, টেসলা, ইন্টেল, সেলসফোর্স, বেল ল্যাবস, সিসকো, ব্লুমবার্গের মতো আরও কিছু শীর্ষ শিল্প প্রতিষ্ঠানে কর্মরত রয়েছেন। এছাড়াও মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, কানাডা, সিঙ্গাপুর, অস্ট্রেলিয়া, ইংল্যান্ড, ইউরোপীয় ইউনিয়নের বিভিন্ন দেশ, জাপান, সৌদি আরব এবং অন্যান্য বিভিন্ন দেশের বিশ্ববিদ্যালয়ে অধ্যাপনা করছেন।

ফেসবুকে আসছে বড় পরিবর্তন, যে সুবিধা হারাচ্ছেন ব্যবহারকারীরা
  • ২১ অক্টোবর ২০২৬
মিসরে যাত্রীবাহী বাস ও ট্রাকের সংঘর্ষে ১৩ পর্যটক নিহত
  • ২১ অক্টোবর ২০২৬
সকালে বাসি পেটে এক টুকরো কাঁচা হলুদে মিলবে যেসব উপকার
  • ২১ অক্টোবর ২০২৬
যে কারণে পাশের দেশ ভারতে চালু হয়নি স্টারলিংক
  • ২১ অক্টোবর ২০২৬
মা-বাবার পর এবার প্রতিবেশী বিধবাকে মারধর, আবারও বহিষ্কার যু…
  • ২১ অক্টোবর ২০২৬
শিক্ষকদের অক্টোবরের বেতনের প্রস্তাব পাঠানো নিয়ে যা জানালেন …
  • ২১ অক্টোবর ২০২৬