নারী নির্যাতনকারীরা সমাজের জন্য অভিশাপ: শাবি শিক্ষক সমিতি

০১ অক্টোবর ২০২০, ০৫:৫৩ PM
শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়

শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ফটো

সিলেটের এমসি কলেজের ছাত্রাবাসে স্বামীকে বেঁধে স্ত্রীকে পালাক্রমে পাশবিক নির্যাতন এবং খাগড়াছড়িতে আদিবাসী তরুণীকে পৈশাচিক নির্যাতনসহ দেশের সকল স্থানের নারী নির্যাতনের প্রতিবাদ জানিয়েছে শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (শাবিপ্রবি) শিক্ষক সমিতি।

আজ বৃহস্পতিবার (১ অক্টোবর) শাবি শিক্ষক সমিতির সভাপতি অধ্যাপক ড. রাশেদ তালুকদার ও যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সৌরভ রায় স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ প্রতিবাদ জানিয়েছে সংগঠনটি।

নারী নির্যাতনকারীদেরকে নরপিশাচ এবং সমাজের জন্য অভিশাপ বলে তুলে ধরে বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, দেশের বিভিন্ন স্থানে নারী নির্যাতন, নারীর প্রতি সহিংসতা ও পাশবিকতার ঘটনা আশঙ্কজনকভাবে বৃদ্ধি পাচ্ছে। নারীর প্রতি এসব ঘৃণ্য পাশবিক নির্যাতন ও সহিংসতার বিরুদ্ধে তীব্র ক্ষোভ ও নিন্দা জানায় শাবি শিক্ষক সমিতি।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, এসব পৈশাচিক ঘটনায় জড়িত প্রকৃত অপরাধীরা যতই শক্তিশালী হোক না কেনো দ্রুত বিচারের মাধ্যমে এদেরকে সর্বোচ্চ শাস্তি প্রদান করে সমাজে নারীর নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সরকারের প্রতি জোর দাবি জানিয়েছে শিক্ষক সমিতি।

জরুরি টিকাদান কর্মসূচি: ‘অবহেলিত’ স্বাস্থ্যকর্মীদের সঙ্গে ব…
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
দলিত শ্রেণির কাছে আনুষ্ঠানিকভাবে ক্ষমা চাইবে নেপাল
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
সিরাজগঞ্জে যাত্রীবাহী বাস উল্টে নিহত ৩
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
সিঙ্গাপুর থেকে ডিজেল নিয়ে চট্টগ্রামে ভিড়েছে তেলবাহী জাহাজ, …
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
ঢাকা সেনানিবাসের অধীনে বিভিন্ন গ্রেডে চাকরি, পদ ১২৬, আবেদন …
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
ট্রেডমার্ক, মিডিয়া লিটারেসি শিখবে মাধ্যমিকের শিক্ষার্থীরা
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬