স্থায়ী ভিসি নিয়োগের দাবিতে বশেমুরবিপ্রবিতে আন্দোলন

০২ সেপ্টেম্বর ২০২০, ০৫:৪৩ PM

© ফাইল ফটো

স্থায়ী ভিসি নিয়োগের দাবিতে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বশেমুরবিপ্রবি) কর্মচারী সমিতি কর্মবিরতি ও অবস্থান কর্মসূচি পালিত হয়েছে। আজ বুধবার (২ সেপ্টম্বর) সকাল থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সামনে কর্মচারী সমিতির পক্ষ থেকে এ কর্মসূচি পালন করা হয়।

কর্মসূচিতে বক্তারা বলেন, কর্মচারীদের পদোন্নতি নীতিমালা সংশোধন, বেতন স্কেল অনুযায়ী ওভারটাইম নীতিমালা প্রণয়ন, কর্মচারীদের কোয়ার্টার শতভাগ বরাদ্দ নিশ্চিতকরন, দৈনিক মজুরি ভিত্তিক কর্মচারীদের বকেয়া বেতন পরিশোধ এবং কর্মচারীদের সকল ন্যায্য অধিকার প্রতিষ্ঠার লক্ষে স্থায়ী ভিসি বাস্তবায়ন না হওয়া পর্যন্ত এ কর্মসূচি চলবে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্মচারী সমিতির সভাপতি মো. তরিকুল ইসলাম বলেন, দীর্ঘদিন ধরে বিশ্ববিদ্যালয়ের স্থায়ী ভিসির পদ শূন্য রয়েছে। ফলে নানা ধরনের জটিলতা তৈরি হয়েছে। এই মুহূর্তে স্থায়ী ভিসি নিয়োগ না হলে এসকল সমস্যার সমাধান করা যাবে না। তাই আমরা এই বিষয়টি মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দৃষ্টি আকর্ষণ করছি।

প্রসঙ্গত, শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের মুখে গত বছরের ৩০ সেপ্টেম্বর পদত্যাগ করেন বশেমুরবিপ্রবির তৎকালীন ভিসি অধ্যাপক ড. খোন্দকার নাসিরউদ্দিন। এরপর ওই বছরের ৮ অক্টোবর বিশ্ববিদ্যালয়ের ইলেক্ট্রনিক্স এন্ড টেলিকমিউনিকেশন ইঞ্জিনিয়ারিং (ইটিই) বিভাগের অধ্যাপক ড. মো. শাহজাহানকে ভারপ্রাপ্ত ভিসি হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হয়। এরপর প্রায় এক বছর পার হলেও এখন পর্যন্ত স্থায়ীভাবে কাউকে ভিসি হিসেবে নিয়োগ দেয়নি সরকার।

সাকিবের ফেরা নিয়ে বিসিবিকে স্পষ্ট বার্তা তামিমের
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
এক বিএনপি প্রার্থীকে দুই শোকজ
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
হিজাব-নিকাব পরা নারীদের নিয়ে ছাত্রদল নেতা— ‘দেখলে ভয় লাগে, …
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
বেরোবি শিক্ষক তাবিউরের নিয়োগ বাতিলে আইনি বাধা নেই, ফেরত দিত…
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
প্রতিষ্ঠানপ্রধান নিয়োগে পরিপত্র জারি, দেখুন এখানে
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
সেই পরিচালক নাজমুল কী ফিরেছেন? যা জানাল বিসিবি
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬