স্মার্টফোন কেনার সামর্থ্যহীন শিক্ষার্থীদের তালিকা চেয়েছে চুয়েট

১২ আগস্ট ২০২০, ০৯:৫৫ PM

© ফাইল ফটো

চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (চুয়েট) অস্বচ্ছল শিক্ষার্থীদের স্মার্টফোন সরবরাহের জন্য তালিকা প্রস্তুত করার কার্যক্রম শুরু করেছে। সকল বিভাগ প্রধানদের নিকট অস্বচ্ছল শিক্ষার্থীদের তালিকা করার নির্দেশ দিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।

আজ বুধবার (১২ আগস্ট) বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার (অতিরিক্ত দায়িত্বপ্রাপ্ত) অধ্যাপক ড. ফারুক-উজ-জামান চৌধুরী স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ নির্দেশনা দেয়া হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, যে সমস্ত শিক্ষার্থীর ডিজিটাল ডিভাইস ক্রয়ে আর্থিক সক্ষমতা নেই তাদেরকে সফট লোন/গ্রান্টসের আওতায় স্মার্টফোন সুবিধা নিশ্চয়তার বিধানের জন্য সে সকল শিক্ষার্থীর নির্ভুল তালিকা আগামী ১৬ আগস্টের মধ্যে স্ব-স্ব বিভাগীয় প্রধান বরাবর অনলাইনে প্রেরণের জন্য বিশেষভাবে অনুরোধ করা হয়েছে।

অনলাইন ফর্ম পুরণের মাধ্যমে শিক্ষার্থীর তথ্যগুলো বিশ্ববিদ্যালয়ের কাছে জমা হবে। ফর্মের লিংক এখানে দেখুন

এইদিকে গত ৬ আগস্ট করোনা ভাইরাস পরিস্থিতির কারণে অনলাইন ক্লাস করতে স্মার্টফোন ক্রয়ে আর্থিকভাবে অসচ্ছল শিক্ষার্থীদের তালিকা প্রণয়নের নির্দেশনা দিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশন (ইউজিসি)। আগামী ২৫ আগস্টের মধ্যে শিক্ষার্থীদের ‘নির্ভুল তালিকা’ পাঠাতে বলা হয়েছে।

গৃহবধূর মৃত্যু, স্বামী-শাশুড়ির বিরুদ্ধে নির্যাতনের অভিযোগ
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
ইরান-গাজা ইস্যুতে সবর স্পেনকে শায়েস্তা করতেই কি সেউতার অভিব…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
আহতদের উদ্ধারে ছুটে গিয়ে ট্রাকচাপায় প্রাণ গেল পুলিশ সদস্যের
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
৬ ইউনিয়ন পরিষদ মেরামত না করেই ৬০ লাখ টাকা উত্তোলন
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
‘হলুদ সাংবাদিকতার’ অভিযোগ তুলে পাকিস্তানে আল জাজিরার ওপর নি…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
জবিতে ছাত্রদলের দফায় দফায় হামলায় জকসুর ভিপি-জিএস, সাংবাদিক,…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬