ঘুরতে এসে সাজেকের চূড়া পরিষ্কার করল শিক্ষার্থীরা

০৯ জানুয়ারি ২০২০, ০৮:১১ PM

রাঙ্গামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলার সাজেকে ঘুরতে এসে কংলাক পাহাড়ের চূড়া পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন করেছে শিক্ষার্থীরা। বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের টুরিস্ট সোসাইটির উদ্যোগে এই কর্মসূচিতে অংশ নেয় তারা।

বৃহস্পতিবার কংলাক পাহাড়ের চূড়ায় ঘন্টাব্যাপী এ পরিচ্ছন্নতা কর্মসূচি পালন করে সংগঠনটি। এ সময় ট্যুরিস্ট সোসাইটির ২৮ জন সসদ্য উপস্থিত ছিলেন।

ট্যুরিস্ট সোসাইটির আহবায়ক আঞ্জুমান আরা বলেন, আমাদের ট্যুরিস্ট সোসাইটির প্রথম অফিশিয়াল ভ্রমন ছিলো সাজেকে। আমরা শুধু নিজেদের ঘুরাফেরার মধ্যেই সীমাবদ্ধ না রেখে বিভিন্ন জনসচেতনতামূলক কর্মকান্ডে লিপ্ত থাকব।

এর ধারাবাহিতায় সাজেকের সর্বোচ্চ পাহাড় কংলাকের যতটুকু সম্ভব অপচনশীল দ্রব্য কুড়িয়ে নিয়েছি। এছাড়া তিনি আরো বলেন, ‘আগামীতেও বাংলাদেশের বিভিন্ন পর্যটন স্থান রক্ষা করার জন্য বিভিন্ন কর্মসূচী পালন করবে ট্যুরিস্ট সোসাইটি।

আজ সকাল থেকে টানা ৮ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না ৩ জেলায়
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রে নির্বাসিত ইরানের রেজা পাহলভি আসলে কে?
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
সব দলের জন্য লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নেই, প্রশাসন একদিকে ঝুঁকে …
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
ইরানের বিক্ষোভ আরও কঠোরভাবে দমনের হুঁশিয়ারি সর্বোচ্চ নেতার
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
তারেক রহমানের উত্তরাঞ্চলের সফর স্থগিত হল যেকারণে
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাবিতে জয়পুরহাট স্টুডেন্টস্ অ্যাসোসিয়েশনের নেতৃত্বে অনিক, …
  • ১০ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9