রুয়েটের নবীন শিক্ষার্থীরা পেলেন মেশিন রিডেবল লাইব্রেরি কার্ড

০২ আগস্ট ২০২৫, ০৫:০৮ PM , আপডেট: ০৫ আগস্ট ২০২৫, ১০:৫৯ PM
রুয়েটের নবীন শিক্ষার্থীদের হাতে মেশিন রিডেবল লাইব্রেরি কার্ড তুলে দিচ্ছেন ছাত্রকল্যাণ দপ্তরের পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. রবিউল ইসলাম সরকার

রুয়েটের নবীন শিক্ষার্থীদের হাতে মেশিন রিডেবল লাইব্রেরি কার্ড তুলে দিচ্ছেন ছাত্রকল্যাণ দপ্তরের পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. রবিউল ইসলাম সরকার © টিডিসি

রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (রুয়েট) ২০২৪ সিরিজের নবীন শিক্ষার্থীদের মধ্যে মেশিন রিডেবল লাইব্রেরি কার্ড বিতরণ করা হয়েছে। এই কার্ড ব্যবহার করে শিক্ষার্থীরা রুয়েট কেন্দ্রীয় লাইব্রেরিতে থাকা প্রায় ৪০ হাজার বই ব্যবহার করতে পারবেন।

শনিবার (২ আগস্ট) বেলা সাড়ে ১০টায় রুয়েটের কেন্দ্রীয় লাইব্রেরি ভবনে উৎসবমুখর পরিবেশে শিক্ষার্থীদের হাতে এ কার্ড তুলে দেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রকল্যাণ দপ্তরের পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. রবিউল ইসলাম সরকার। এ সময় উপস্থিত ছিলেন রুয়েটের ভারপ্রাপ্ত লাইব্রেরিয়ান মো. মাহবুবুল আলম।

প্রসঙ্গত, রুয়েটের ১৪ টি বিভাগে ২০২৪ সিরিজের এক হাজার ২৩৫ জন নবীন শিক্ষার্থীদের এ কার্ড প্রদান করা হচ্ছে। এই কার্ড ব্যবহার করে শিক্ষার্থীরা রুয়েট কেন্দ্রীয় লাইব্রেরিতে থাকা প্রায় ৪০ হাজার বই ব্যবহার করতে পারবেন, যা তাদের উচ্চতর শিক্ষা অর্জনে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

এক স্কুলের ৩০ জনের মধ্যে ২৯ জনের বৃত্তি অর্জন
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ঈদে চাল বিতরণ কমিটি নিয়ে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত ১৫
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
‘আহসান এইচ মনসুরকে সরিয়ে দিয়ে আর্থিক খাতে লুটপাটের পথ উন্…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ছাত্ররাজনীতি মুক্ত বুয়েট ক্যাম্পাসে নাসিরুদ্দিন পাটোয়ারী, আ…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নাসিরুদ্দিন পাটোয়ারীর উপস্থিতিতে রাজনৈতিক স্লোগান বুয়েটের অ…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
অরাজনৈতিক বুয়েটের সিদ্ধান্তকে আমি সর্বোচ্চ সম্মান করি: নাসি…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬