শাবিপ্রবিতে শিবিরকে জড়িয়ে ছাত্রদলকর্মীর অপপ্রচারের প্রতিবাদে বিবৃতি

০৭ জানুয়ারি ২০২৫, ০৭:১৭ PM , আপডেট: ১৪ জুলাই ২০২৫, ০৩:৫৪ PM
ছাত্রশিবিরের বিবৃতি

ছাত্রশিবিরের বিবৃতি © টিডিসি ছবি

শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (শাবিপ্রবি) উদ্দেশ্য প্রণোদিতভাবে ছাত্রশিবিরকে জড়িয়ে ছাত্রদল কর্মীর সন্ত্রাসী কর্মকান্ডের নিন্দা জানিয়ে বিবৃতি দিয়েছেন বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির। 

আজ মঙ্গলবার (৭ জানুয়ারি) সন্ধ্যা ৭টায় বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের শাবিপ্রবি শাখার সভাপতি তারেক মনোয়ার এবং সেক্রেটারি মাসুদ রানা তুহিন এক যৌথ বিবৃতিতে এ নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান।

বিবৃতিতে তারা বলেন, গত ৫ জানুয়ারি ২০২৫ তারিখে শাবিপ্রবির অভ্যন্তরীণ ফেসবুক গ্রুপ ‘সাস্টিয়ানস ভয়েস’ এ শেখ ফাকাব্বির নামে একটি আইডি থেকে ছাত্রশিবিরের বিরুদ্ধে মিথ্যা, ভিত্তিহীন ও উদ্দেশ্য প্রণোদিতভাবে অভিযোগ তোলার ঘটনায় নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় শাখা।

বিবৃতিতে নেতৃবৃন্দ বলেন, ছাত্রশিবির সবসময় নৈরাজ্যমুক্ত ক্যাম্পাস ও শিক্ষার সুষ্ঠু পরিবেশ নিশ্চিত করতে দৃঢ়প্রতিজ্ঞ এবং যে কোনো মূল্যে তা বজায় রাখতে অঙ্গীকারবদ্ধ। কিন্তু কিছু কুচক্রী মহল শিক্ষার সুষ্ঠু পরিবেশকে ব্যাহত করে রাজনৈতিক ফায়দা হাসিল করতে চায়। ছাত্রশিবির বরাবরের মতো সবসময় গঠনমূলক কর্মসূচির মাধ্যমে সাধারণ শিক্ষার্থীদের মন জয় করায় তা এক শ্রেণির মানুষের কাছে অস্বস্তিকর প্রতীয়মান হচ্ছে। তারা ছাত্রশিবিরকে ঘায়েল করার উদ্দেশ্যে নানা অপপ্রচারের আশ্রয় নিয়ে ছাত্রশিবিরের ইমেজ ক্ষুণ্ন করার চেষ্টা চালাচ্ছে।

গত ৫ জানুয়ারি রাতে শাবিপ্রবির ছাত্রদের আবাসিক শাহপরাণ হলের ৪৩৬ নম্বর রুমে শেখ ফাকাব্বির নামে এক বহিরাগত শিক্ষার্থী ছুরি নিয়ে প্রবেশ করে নিজেই নিজেকে আঘাত করে। পরে সে বিশ্ববিদ্যালয়টির অভ্যন্তরীণ ফেসবুক গ্রুপ ‘সাস্টিয়ানস ভয়েস’ এ শেখ ফাকাব্বির নামে তার একটি আইডি থেকে ছাত্রশিবিরের বিরুদ্ধে ‘কুপিয়ে জখম’ এবং 'এলোপাতাড়ি মারধর' করার মিথ্যা অভিযোগ করে, যা অত্যন্ত আপত্তিকর। এমনকি ওই রুমে থাকা এক শিক্ষার্থীর গলায় ছুরি ধরে পরবর্তীতে শিবির শিবির বলে চিৎকার করে। এই ধরনের কর্মকাণ্ড শুধুমাত্র ছাত্রশিবিরের সুনাম ক্ষুন্ন করার উদ্দেশ্যেই করা হয়েছে। আমরা জানতে পেরেছি, শেখ ফাকাব্বির সমুদ্রবিজ্ঞান বিভাগের ২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী এবং ছাত্রদল কর্মী।

নেতৃবৃন্দ বলেন, আমরা প্রশাসনের কাছে এই অপপ্রচারের পেছনে থাকা সকল চক্রান্তকারীদের চিহ্নিত করে তাদের বিরুদ্ধে কার্যকর ও কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানাচ্ছি। পাশাপাশি এ ধরনের অপপ্রচার বন্ধে এবং সকল শিক্ষার্থীর জন্য নিরাপদ ক্যাম্পাস তৈরিতে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনকে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের আহ্বান জানাচ্ছি।

বাঁধন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় জোনের সভাপতি মুয়িদ, সম্পাদক  হাসান…
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
জাতীয় সংসদ নির্বাচন পরিচালনায় ইসি যোগ্যতার সঙ্গে কাজ করছে: …
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
আনোয়ারায় যাত্রীবাহী বাসে তল্লাশি, ইয়াবাসহ আটক ২
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
বাংলাদেশের প্রতি সংহতি জানিয়ে বিশ্বকাপের প্রস্তুতি স্থগিত ক…
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
সিঙ্গার বাংলাদেশে চাকরি, নেবে ম্যানেজমেন্ট ট্রেইনি অফিসার
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
লক্ষ্মীপুরে নিখোঁজের তিন দিন পর তরুণের মরদেহ উদ্ধার
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9