ছাত্ররাই ঠিক করবেন বুয়েটের রাজনৈতিক ভবিষ্যৎ: জি এম কাদের

  © ফাইল ছবি

বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ে (বুয়েট) ছাত্রদের ইচ্ছার বিরুদ্ধে কোনো সিদ্ধান্ত চাপিয়ে দেওয়া ঠিক হবে না বলে অভিমত জানিয়েছেন সংসদে বিরোধী দলের নেতা ও জাতীয় পার্টির (জাপা) চেয়ারম্যান জি এম কাদের। তিনি বলেছেন, বুয়েট ছাত্রদের মতামতের গুরুত্ব দিতে হবে। ছাত্ররাই ঠিক করবেন বুয়েটের রাজনৈতিক ভবিষ্যৎ। বুধবার (৩ এপ্রিল) গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে জি এম কাদের এই অভিমত প্রকাশ করেন।

বিবৃতিতে জি এম কাদের উল্লেখ করেন, বুয়েটের একজন প্রাক্তন ছাত্র হিসেবে মনে করেন, ছাত্রদের ইচ্ছার বিরুদ্ধে কোনো সিদ্ধান্ত চাপিয়ে দেওয়া ঠিক হবে না।

জাপার চেয়ারম্যান বলেন, অবস্থাদৃষ্টে মনে হচ্ছে, দেশে বিরাজনীতিকরণ উৎসাহিত করা হচ্ছে। এক দেশ, এক নেতা, এক দল ও এক নীতির বাইরে কিছু দরকার নেই। বর্তমানে এ ধরনের মতামতের রাজনীতিকে বিভিন্নভাবে প্রশ্রয় দেওয়া হচ্ছে।

জি এম কাদের আরও বলেন, বুয়েটে সরকারদলীয় ছাত্রসংগঠনের রাজনীতি করার যে দাবি, সে বিষয়ে অতীতের অভিজ্ঞতা থেকে বলা যায়, সেটা প্রকৃতপক্ষে একক দখলদারি কায়েমের প্রয়াস। এর উদ্দেশ্য, ক্যাম্পাসে অন্য সব রাজনীতি অবলুপ্তি করে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন, সংশ্লিষ্ট ব্যবসায়ী প্রতিষ্ঠানসহ সাধারণ ছাত্রদের ওপর একক নিয়ন্ত্রণ কায়েম করা। এতে শিক্ষার পরিবেশ বিঘ্নিত হবে।

বিবৃতিতে জি এম কাদের বলেন, শুধু প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্ররা নন, পুরো জাতি ক্ষতিগ্রস্ত হ‌ওয়ার আশঙ্কা আছে।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence