মেরিটাইম ইউনিভার্সিটির এফএসএ ফ্যাকাল্টি
বিশ্ববিদ্যালয়ের অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠানটির আয়োজন করা হয় © টিডিসি ফটো
বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান মেরিটাইম ইউনিভার্সিটির শিপিং অ্যাডমিনিস্ট্রেশন ফ্যাকাল্টির (এফএসএ) ডিন কমোডর এম সাজেদুল করিমের বিদায় সংবর্ধনা ও নতুন ডিন কমোডর এম মহব্বত আলীর অভ্যর্থনা অনুষ্ঠান আয়োজিত হয়েছে। আজ মঙ্গলবার দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠানটির আয়োজন করা হয়। এসময় শিক্ষক-শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা-কর্মচারী ও অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানের শুরুতে স্নাতক ও স্নাতকোত্তর শিক্ষার্থীরা বিদায়ী ডিনকে ফুল দিয়ে শুভকামনা জানায় এবং নতুন ডিনকে ফুল দিয়ে বরণ করে নেয়। আগত ডিন কমোডর এম মহব্বত আলী শের-ই-বাংলা নৌ-ঘাঁটির প্রধান হিসেবে কর্মরত ছিলেন।
অনুষ্ঠানে পোর্ট এন্ড শিপিং ম্যানেজমেন্ট ডিপার্টমেন্ট এর অ্যাসোসিয়েট প্রফেসর হালিমা বেগম স্বাগত বক্তব্য রাখেন। ক্যাপ্টেন কাজী আলী ইমাম, পোর্ট এন্ড শিপিং ম্যানেজমেন্ট ডিপার্টমেন্টের প্রধান বিদায়ী ডিনের বিভিন্ন সফল কার্যক্রম তুলে ধরেন এবং তার আগামীর জন্য শুভকামনা জানান। পাশাপাশি নতুন আগত ডিনকে স্বাগত জানিয়ে নতুন উদ্যমে এগিয়ে যাওয়ার আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
অনুষ্ঠানে বিদায়ী ডিন কমোডর এম সাজেদুল করিম তার বিভিন্ন কার্যক্রমের স্মৃতিচারণ করেন এবং সকলের সহযোগিতার জন্য ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন। তিনি শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে বলেন, তোমাদের সামনে অনেক সুযোগ রয়েছে, তোমাদের জীবনের পরিকল্পনা করে এগিয়ে যেতে হবে। জীবনে প্রতিবন্ধকতা থাকবে, সমস্যা থাকবে। তোমরা সমস্যা নিয়েই জীবনে এগিয়ে যাও, কারণ সমস্যার মধ্য দিয়েই অনেককিছু শিখবে এবং জীবনে এগিয়ে যেতে পারবে । সমস্যা ছাড়া জীবনে এগিয়ে যাওয়া সম্ভব নয়।" পাশাপাশি তিনি সবাইকে নেগেটিভ চিন্তা থেকে দূরে থাকার পরামর্শ দেন।
অনুষ্ঠানের শেষে শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা বিদায়ী ডিনের হাতে উপহার সামগ্রী তুলে দেন। পোর্ট এন্ড শিপিং ম্যানেজমেন্ট ডিপার্টমেন্টের এসিস্ট্যান্ট প্রফেসর মোস্তফা আজিজ শাহীন'র তত্ত্বাবধায়নে অনুষ্ঠানটি সফলভাবে অনুষ্ঠিত হয় এবং তিনি এই আয়োজনের সাথে সংশ্লিষ্ট সকলকে ধন্যবাদ জানান।