বিশ্ববিদ্যালয়ে কর্মরত সবাইকে স্মার্ট সিটিজেন হতে হবে : হাবিপ্রবি ভিসি 

০৮ নভেম্বর ২০২৩, ০৯:২৫ PM , আপডেট: ১৪ আগস্ট ২০২৫, ১২:৩৫ PM
আইকিউএসি আয়োজিত কর্মশালায় বক্তব্য রাখছেন হাবিপ্রবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম. কামরুজ্জামান

আইকিউএসি আয়োজিত কর্মশালায় বক্তব্য রাখছেন হাবিপ্রবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম. কামরুজ্জামান © টিডিসি ফটো

হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (হাবিপ্রবি) উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম. কামরুজ্জামান বলেছেন, স্মার্ট বাংলাদেশের চারটি ভিত্তি হলো স্মার্ট সিটিজেন, স্মার্ট গভর্নমেন্ট, স্মার্ট সোসাইটি এবং স্মার্ট ইকনোমি। আমরা বিশ্ববিদ্যালয়ে যারা কর্মরত আছি আমাদের সবাইকে স্মার্ট সিটিজেন হতে হবে।

বুধবার (৮ নভেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের ইনস্টিটিউশনাল কোয়ালিটি অ্যাস্যুরেন্স সেলের (আইকিউএসি) আয়োজনে বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তাদের জন্য ‘স্টুডেন্টস রেজাল্ট প্রসেসিং সিস্টেম অ্যান্ড অনলাইন এনরোলমেন্ট’ শীর্ষক সেমিনারে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

এ সময় হাবিপ্রবি উপাচার্য আরও বলেন, বর্তমান পৃথিবীতে প্রযুক্তি খুবই দ্রুত পরিবর্তনশীল। এর জন্য আমাদেরকে পরিবর্তনের সঙ্গে খাপ খাওয়াতে হবে। আমাদের আইটি সেল সুন্দরভাবে রেজাল্ট প্রসেসিং সিস্টেম অ্যান্ড অনলাইন এনরোলমেন্ট এর কাজ সম্পন্ন করেছে, এজন্য তাদের ধন্যবাদ জানাই।

প্রশিক্ষণে রিসোর্স পার্সন হিসেবে উপস্থিত ছিলেন হাবিপ্রবির আইটি সেল’র সিনিয়র প্রোগ্রামার মো. ওয়ালিদ ইসলাম, কম্পিউটার প্রোগ্রামার মো. আতিকুর রহমান এবং মো. রাশেদুল ইসলাম।  

সুযোগ থাকলে ইরানের তেল দখল করে নিতাম, কিন্তু আমেরিকানরা চায়…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
মাতৃত্বকালীন ছুটির নীতিমালা প্রণয়নের দাবি জকসুর
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
সাবেক স্পিকার শিরীন শারমিন চৌধুরী আটক
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
ভোলায় ৮৯০ লিটার ডিজেল জব্দ, ব্যবসায়ীকে জরিমানা ৫০ হাজার
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীর নির্বাচনী এলাকায় ৫ মন্দিরে সাড়ে ৬ কোটি টাকা …
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
সরকারি প্রাথমিকে মিড ডে মিলে শিক্ষার্থীরা পেল ‘পঁচা’ বনরুটি
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close