পরীক্ষায় অসদুপায় অবলম্বনের দায়ে যবিপ্রবির ৯ শিক্ষার্থী বহিষ্কার

২২ আগস্ট ২০২৩, ০৪:১০ PM , আপডেট: ১৮ আগস্ট ২০২৫, ১১:০৪ AM

© লোগো

পরীক্ষায় অসদুপায় অবলম্বন করার দায়ে যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (যবিপ্রবি) ৯ শিক্ষার্থীকে বিভিন্ন মেয়াদে একাডেমিক কার্যক্রম থেকে বহিষ্কার করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। বহিষ্কৃতদের মধ্যে ৪ জনকে দুই বছর, ২ জনকে এক বছর (দুই সেমিস্টার) বহিষ্কার এবং তিনজনের অসদুপায়কৃত কোর্সটি বাতিলের আদেশ প্রদান করা হয়েছে। 

গতকাল সোমবার (২১ আগস্ট) বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার প্রকৌশলী মোঃ আহসান হাবীব স্বাক্ষরিত অফিস আদেশে এ তথ্য জানানো হয়েছে। গত ৩১ জুলাই বিশ্ববিদ্যালয়ের সর্বোচ্চ নীতি নিধারণী ফোরাম রিজেন্ট বোর্ডের ৯৩ তম সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয় বলে অফিস আদেশে বলা হয়েছে।

দুই বছর করে বহিষ্কৃত শিক্ষার্থীরা হলেন, অণুজীববিজ্ঞান বিভাগের (২০১৯-২০) শিক্ষাবর্ষের মোছাঃ ফৌজিয়া তাবাসসুম, একই বিভাগের (২০১৯-২০) শিক্ষাবর্ষের মো. সৈকত হাসান, (২০১৮-১৯) শিক্ষাবর্ষের বৃষ্টি রাণী পাল এবং জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড বায়োটেকনোলজি বিভাগের (২০১৬-১৭) শিক্ষাবর্ষের অমিয় দাস।

এক বছর করে বহিষ্কৃত শিক্ষার্থীরা হলেন, ইংরেজি বিভাগের (২০১৯-২০) শিক্ষাবর্ষের এস এম নাঈম হোসেন ও ক্লাইমেট এন্ড ডিজেস্টার ম্যানেজমেন্ট বিভাগের (২০২১-২২) শিক্ষাবর্ষের সুমন কুমার মন্ডল্।

এছাড়া  অসদুপায়কৃত কোর্সটি বাতিল হয়েছে, ইংরেজি বিভাগের (২০১৯-২০) শিক্ষাবর্ষের সাদিয়া তাসনিম, ইংরেজি বিভাগের (২০১৮-১৯) শিক্ষাবর্ষের হাসান মাহমুদ ও পুষ্টি ও খাদ্য প্রযুক্তি বিভাগের (২০১৯-২০) শিক্ষাবর্ষের মোছাঃ রাবেয়া সুলতানার।

দাখিল পরীক্ষার প্রবেশপত্র দিতে শিক্ষার্থীদের কাছ থেকে ৪৫০ ট…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
বিসিবির নির্বাচন কবে, জানালেন তামিম
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
ক্যান্সার হাসপাতালের উপ-পরিচালককে কুপিয়ে জখম
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
চরফ্যাশনে বিনামূল্যে বীজ-সার পাচ্ছেন ১৩ হাজার কৃষক
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
দল হয়ত ভেবেছে আমি ভাতের মাড় টাইপ মানুষ
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
বাকৃবিতে ছাত্রদল নেতাকে মারধরের অভিযোগ
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬