বগুড়া বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন এখনো চূড়ান্ত নয়: উপসচিব

১০ মে ২০২৩, ০৭:৪২ PM , আপডেট: ২০ আগস্ট ২০২৫, ১০:৪৮ AM
শিক্ষা মন্ত্রণালয়

শিক্ষা মন্ত্রণালয় © ফাইল ফটো

বগুড়ায় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠা করতে নতুন করে আইন তৈরি করা হয়েছে। আইনের একটি খসড়া আইন মন্ত্রণালয়ের সংশ্লিষ্ট শাখায় পাঠানো হয়েছে। আগামী ২২ মে’র মধ্যে আইন চূড়ান্ত হবে। এরপর এটি গেজেট আকারে প্রকাশ করা হবে।

বুধবার (১০ মে) সন্ধ্যায় দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে এ তথ্য জানান শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের উপসচিব (বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় শাখা) মোছা. রোখছানা বেগম।

এর আগে বুধবার বিকেল থেকে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে বগুড়া বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় আইন সংক্রান্ত গেজেটের একটি ছবি ভাইরাল হয়।

ভাইরাল হওয়া গেজেটে বলা হয়েছে, ‘‘বগুড়া বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় আইন, ২০০১ (২০০১ সনের ৪২ নং আইন) এর ধারা ১ এর উপ-ধারা (২) এ প্রদত্ত ক্ষমতাবলে সরকার ৮ জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ মোতাবেক ২২ মে, ২০২৩ খ্রিষ্টাব্দ তারিখকে উক্ত আইন কার্যকর করিবার তারিখ নির্ধারণ করিল।’’

এ প্রসঙ্গে উপসচিব মোছা. রোখছানা বেগম দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, যে গেজেটটির ছবি ফেসবুকে ছড়ানো হয়েছে সেটি এখনো চূড়ান্ত হয়নি। বগুড়া বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় আইনের খসড়া আইন মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হয়েছে। সেটিই হয়তো কেউ লিক করেছে। এটি এখনো চূড়ান্ত নয়। চূড়ান্ত হলে আমার স্বাক্ষরসহ প্রকাশ হবে।

‘আমি সব উপায়ে নিজেকে উৎসর্গ করব’- পদত্যাগ করে দীর্ঘ স্ট্যাট…
  • ২৫ জুলাই ২০২৬
খুবির আন্দোলন, শিক্ষার্থী-প্রশাসন বৈঠকের পর ৪ দাবির অগ্রগতি…
  • ২৫ জুলাই ২০২৬
যবিপ্রবিতে কোষাধ্যক্ষ হিসেবে যোগ দিলেন অধ্যাপক মোহাম্মদ ফার…
  • ২৫ জুলাই ২০২৬
শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগের পর যা বললেন ককরোচ পার্টির নেতা অভি…
  • ২৫ জুলাই ২০২৬
বিগত সরকারের অনিয়ম-দুর্নীতিতে স্বাস্থ্যসেবা ব্যবস্থা ভেঙে প…
  • ২৫ জুলাই ২০২৬
ঢাকা-আরিচা মহাসড়কে চার গাড়ির সংঘর্ষে প্রাণ গেল দুই শিক্ষার্…
  • ২৫ জুলাই ২০২৬