যবিপ্রবি শিক্ষার্থীকে হাতুড়ি দিয়ে পেটালেন কর্মচারী

মারধরে আহত যবিপ্রবি শিক্ষার্থী আব্দুল্লাহ আল মামুন
মারধরে আহত যবিপ্রবি শিক্ষার্থী আব্দুল্লাহ আল মামুন  © ফাইল ছবি

যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (যবিপ্রবি) আব্দুল্লাহ আল মামুন (২৪) নামে এক শিক্ষার্থীকে হাতুড়ি দিয়ে পিটিয়ে গুরুতর আহত করার অভিযোগ উঠেছে। কর্মচারী সমিতির সাধারণ সম্পাদক বদিউজ্জামান বাদলের বিরুদ্ধে এ অভিযোগ করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৩ এপ্রিল) রাত সাড়ে ৯টার দিকে প্রধান ফটকের সামনে এ ঘটনা ঘটে। মামুনপুষ্টি ও খাদ্য প্রযুক্তি বিভাগ স্নাতকোত্তরের শিক্ষার্থী। 

জানতে পেরে বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্মকর্তারা শিক্ষার্থীকে উদ্ধার করে যশোর জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করেছে। এ বিষয়ে প্রশাসনের পক্ষ থেকে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানানো হয়েছে।

আহত মামুন বলেন, দীর্ঘদিন আগে জমি কিনলেও মালিক ওমর ফারুক সেটি বুঝিয়ে দিচ্ছেন না। তারপর জমিতে একটি ফটোকপির দোকান দিয়েছি। এ দোকান চালিয়ে পড়াশোনা চালিয়ে যাচ্ছি। জমিটি দখলে নেওয়ার জন্য কর্মচারী সমিতির সাধারণ সম্পাদক বদিউজ্জামান বাদল আড়াই লাখ টাকা চাঁদা দাবি করেন। চাঁদা না দিলে উঠতে দেবেন না বলেও হুমকি দেন বাদল।

তিনি বলেন, ব্যবস্থা না করতে পেরে বৃহস্পতিবার দুপুরে আদালতে মামলা করলে বিচারক ১৪৪ ধারা জারি করেন জমিটিতে। বিষয়টি বাদল জানতে পেরে ক্ষিপ্ত হয়ে লোকজন নিয়ে রাতে দোকান ও জমি দখল করতে আসে। বাধা দিলে হাতুড়ি দিয়ে আমাকে পিটিয়ে ফেলে যায়।

শিক্ষার্থী পারভেজ হোসেন বলেন, 'বাদল কর্মচারী হলেও সন্ত্রাসী। তার নামে অনেক অভিযোগ আছে। হঠাৎ করেই শিক্ষার্থীকে এভাবে মারধর করা জঘন্য কাজ। তার কাজে বিভিন্ন সময়ে শিক্ষার্থীদের ভীতিকর পরিস্থিতি মধ্যে পড়তে হয়।’

হাসপাতালের চিকিৎসক শারিউল ইসলাম বলেন, মামুন বর্তমানে শঙ্কামুক্ত। তার মাথায় আঘাতের চিহ্ন আছে। বাম পায়েও আঘাত রয়েছে।

যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা আব্দুর রশিদ বলেন, ভুক্তভোগী শিক্ষার্থীকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করেছি। ভুক্তভোগী শিক্ষার্থী অভিযোগ দিলে বিষয়টি প্রশাসন খতিয়ে দেখবে। 

যশোর কোতোয়ালি মডেল থানার পুলিশ পরিদর্শক শফিকুল আলম বলেন, ঘটনাটি শুনেছেন। অভিযোগ পেলে তদন্ত করে ব্যবস্থা নেবেন।

এর আগে সন্ত্রাসী ও বিশৃঙ্খলামূলক কর্মকাণ্ডের অভিযোগে সাময়িক বহিষ্কার করা হয় কর্মচারী সমিতির সাধারণ সম্পাদক বদিউজ্জামান বাদলকে। সম্প্রতি স্বপদে বহাল হয়েছেন তিনি। এ ঘটনায় তার বক্তব্য জানা যায়নি।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence