সংবাদ সম্মেলনে আসছেন শিক্ষামন্ত্রী

২৪ মে ২০২১, ০৮:১৭ PM
ডা. দীপু মনি

ডা. দীপু মনি © ফাইল ছবি

করোনাভাইরাস সংক্রমণের কারণে দেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের চলমান ছুটি ও শিক্ষা সংক্রান্ত বিভিন্ন বিষয় নিয়ে কথা বলতে সংবাদ সম্মেলন ডেকেছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি। আগামী বুধবার (২৬ মে) দুপুর ১২টায় সংবাদ সম্মেলনটি অনুষ্ঠিত হবে।

আজ সোমবার (২৪ মে) রাতে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা আবুল খায়ের এ তথ্য জানিয়েছেন। তিনি বলেন, সংবাদ সম্মেলনটি ভার্চ্যুয়ালি হবে।

গত বছরের ৮ মার্চ দেশে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হওয়ার পর ওই বছর ১৭ মার্চ থেকে দেশের সব ধরনের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ ঘোষণা করে সরকার। দফায় দফায় তা বাড়িয়ে আগামী ২৯ মে পর্যন্ত করা হয়েছে। এরপর শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি বাড়ানো হবে কিনা বুধবারের সংবাদ সম্মেলনে তা জানিয়ে দেওয়া হবে। তাছাড়া শিক্ষা সংক্রান্ত বিভিন্ন বিষয় নিয়েও এতে কথা বলবেন তিনি।

এ বিষয়ে রবিবার (২৩ মে) শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি গণমাধ্যমকে বলেন, এই মুহূর্তে ছুটি অল্প কিছু বাড়াতে হবে। শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছুটি কয়দিন বাড়ছে, এখন সুনির্দিষ্ট করা বলা সম্ভব হচ্ছে না। আশা করছি দুয়েকদিনের মধ্যে আপনাদের সঙ্গে কথা বলতে পারবো। 

তিনি আরও বলেন, শিক্ষার্থীদের করোনা টিকা এখনও দেওয়া যায়নি। প্রধানমন্ত্রী বলে দিয়েছেন ৬ লাখ টিকা আসছে, শিক্ষার্থীদের অগ্রাধিকার ভিত্তিতে দিয়ে দিতে। সেটা দিতে কিছু সময় লাগবে। আমরা কী কী করছি দুয়েকদিনের মধ্যে বলতে পারবো।

খামেনি হত্যাকাণ্ড নিয়ে মুখ খুললেন পুতিন
  • ০১ মার্চ ২০২৬
বাজার থেকে ইফতার ও সেহরির প্রায় অর্ধশত খাদ্যপণ্য প্রত্যাহার
  • ০১ মার্চ ২০২৬
মেডিকেলের তৃতীয় মাইগ্রেশন কবে, যা বলছে অধিদপ্তর
  • ০১ মার্চ ২০২৬
খামেনির গায়েবানা জানাজার ঘোষণা ডাকসুর
  • ০১ মার্চ ২০২৬
এক বছরের মধ্যেই বিসিএস শেষ করার তাগিদ রাষ্ট্রপতির
  • ০১ মার্চ ২০২৬
ডাকসুর উদ্যোগে খামেনির গায়েবানা জানাজা রাতে
  • ০১ মার্চ ২০২৬