পরিস্থিতি পর্যালোচনা করে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার সিদ্ধান্ত: শিক্ষা সচিব

২৭ এপ্রিল ২০২১, ১০:৩৩ PM
মো. মাহবুব হোসেন

মো. মাহবুব হোসেন © ফাইল ফটো

করোনা ভাইরাস পরিস্থিতি পর্যালোচনা করে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার সিদ্ধান্ত নেয়া হবে। আপাতত ২৩ মে স্কুল-কলেজ খোলার যে সিদ্ধান্ত ছিল সেটিই বহাল রয়েছে। তবে পরিস্থিতি কোন দিকে যায় সেটিও খেয়াল রাখছি আমরা।

মঙ্গলবার (২৭ এপ্রিল) শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা প্রসঙ্গে গণমাধ্যমের সাথে আলাপকালে এসব কথা বলেন শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের সচিব মো. মাহবুব হোসেন।

তিনি বলেন, বর্তমান পরিস্থিতি সম্পর্কে আমরা সবাই অবগত আছি। শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান কবে খুলবে সেটি এই মুহূর্তে বলা মুশকিল। স্কুল-কলেজ খোলার যে তারিখ ছিল সেটি পরিবর্তন হয়নি। তবে আমরা করোনার সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনা করে স্কুল-কলেজ খোলার সিদ্ধান্ত নেব।

শিক্ষার্থীদের টিকাদান কর্মসূচী সম্পর্কে তিনি আরও বলেন, আমরা শিক্ষকদের টিকা দিতে পেরেছি। তবে শিক্ষার্থীদের টিকা দেয়া যাচ্ছে না। কেননা তাদের সবার এনআইডি নেই। তবে কার্যক্রম চলছে। কত শিক্ষার্থীকে টিকা দেয়া হয়েছে সেই তথ্য এই মুহূর্তে বলতে পারছি না।

এক বিশ্বকাপে ১৬ ভাই, জেনে নিন কে খেলছেন কোন দলের হয়ে
  • ২৮ জুন ২০২৬
এআই দিয়ে লেখা সিভিই পছন্দ করছে স্ক্রিনিং এআই: গবেষণা
  • ২৮ জুন ২০২৬
রাজধানী থেকে সাবেক সংসদ সদস্য নূর মোহাম্মদ গ্রেপ্তার
  • ২৮ জুন ২০২৬
ইস্টার্ন ইউনিভার্সিটিতে সামার ট্রাইমিস্টারের নবীনবরণ অনুষ্ঠ…
  • ২৮ জুন ২০২৬
আর্জেন্টিনা ম্যাচের আগে বড় দুঃসংবাদ পেল কেপ ভার্দে
  • ২৮ জুন ২০২৬
টোরি পেনসো থেকে কাতিয়া গার্সিয়া, বিশ্বকাপে আলো ছড়াচ্ছেন …
  • ২৭ জুন ২০২৬