আগামীকাল ফেনী আসছেন তারেক রহমান, পরিচয় করিয়ে দেবেন ১৩ প্রার্থীকে

২৪ জানুয়ারি ২০২৬, ০৫:০৫ PM
তারেক রহমান

তারেক রহমান © সংগৃহীত

প্রয়াত বেগম খালেদা পৈতৃক জেলা ফেনীতে আসছেন তার সন্তান ও বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। আগামীকাল রবিবার (২৫ জানুয়ারি) বিকেল চারটায় রাজনৈতিক সফরের অংশ হিসেবে ফেনী সরকারি পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে আয়োজিত জনসভায় প্রধান অতিথি হিসেবে তার বক্তব্য দেওয়ার কথা রয়েছে।

জেলা বিএনপি সূত্রে জানা গেছে, বৃহত্তর নোয়াখালীর তিন জেলা (ফেনী, নোয়াখালী, লক্ষ্মীপুুর) ১৩টি আসনে বিএনপির প্রার্থীদের ভোটারদের কাছে পরিচয় করিয়ে দেবেন দলের চেয়ারম্যান। এসব আসনের সব কয়টিতে বিএনপির প্রার্থীরা ধানের শীষ প্রতীকে লড়াই করবেন। এ ছাড়া গত বছরের ৪ আগস্ট গণঅভ্যুত্থানে নিহত আটজনের পরিবার ও আহত ব্যক্তিদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করার কথা রয়েছে তারেক রহমানের।

সূত্রে আরও জানা গেছে, তারেক রহমানের জনসভাকে ঘিরে শহর ও শহরতলির বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্পটে ২০টি বড় পর্দা স্থাপন করা হয়েছে। এরই মধ্যে শহরজুড়ে মাইক স্থাপন করা হয়েছে এবং কোন জেলার নেতাকর্মীরা কোথায় অবস্থান করবেন, তা নির্ধারণ করা হয়েছে। পাশাপাশি নেতাকর্মীদের বহন করা যানবাহন কোন কোন স্পটে পার্কিং করা হবে, সে বিষয়ে নির্দেশনা দিয়ে নিজ নিজ জেলা, থানা ও পৌর কমিটিকে জানিয়ে দেওয়া হয়েছে।

এ প্রসঙ্গে জেলা বিএনপির আহ্বায়ক শেখ ফরিদ বাহার বলেন, ‘তারেক রহমানের এই জনসভা অতীতের সব রাজনৈতিক সমাবেশের রেকর্ড ভেঙে দেবে। এ লক্ষ্যকে সামনে রেখে জেলা বিএনপির পক্ষ থেকে ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ করা হয়েছে। জনসভাটি সুশৃঙ্খল ও সুষ্ঠু পরিবেশে আয়োজন করা হবে। পাশাপাশি মঞ্চে তারেক রহমানের কাছে ফেনীর বিভিন্ন সমস্যা ও জনগণের দাবি-দাওয়া তুলে ধরা হবে, যাতে সেগুলোর কার্যকর সমাধান পাওয়া যায়।’

জেলা বিএনপির সদস্যসচিব আলাল উদ্দিন আলাল বলেন, তারেক রহমানের আগমনকে ঘিরে বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীদের মধ্যে ব্যাপক উচ্ছ্বাস দেখা গেছে। দীর্ঘ সময় পর তিনি ফেনী সফরে আসছেন, যা নেতাকর্মীদের মধ্যে নতুন উদ্দীপনা সৃষ্টি করবে। এ উপলক্ষে জেলা জুড়ে নানা প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে।

তারেক রহমানের নিরাপত্তা বিষয়ে তিনি বলেন, জেলা বিএনপির পক্ষ থেকে একটি শক্তিশালী নিরাপত্তা বলয় গড়ে তোলা হবে। পাশাপাশি দলীয় নিরাপত্তা টিম সার্বক্ষণিকভাবে দায়িত্ব পালন করবে।

জানা গেছে, তারেক রহমান আজ ঢাকা থেকে আকাশপথে চট্টগ্রামে যাবেন। সন্ধ্যা ৭টা ৩৫ মিনিটে চট্টগ্রামে পৌঁছে রাতে সেখানেই অবস্থান করবেন। আগামীকাল সকালে চট্টগ্রাম পলোগ্রাউন্ডে প্রথম নির্বাচনী সমাবেশে অংশ নেবেন তিনি। এরপর বিকেলে ফেনী ও কুমিল্লার বিভিন্ন স্থানে ধারাবাহিক জনসভায় যোগ দেবেন। রাতে ঢাকায় ফেরার পথে নারায়ণগঞ্জের কাঁচপুরে একটি জনসভায় অংশ নেওয়ার কথা রয়েছে।

মিরসরাইয়ে অগ্নি দগ্ধ হয়ে চীনা প্রকৌশলীসহ ৩ জনের মৃত্যু
  • ০৪ অক্টোবর ২০২৬
পাকা চুলের সঙ্গে ক্যানসারের যোগসুত্র, গবেষণা যা বলছে 
  • ০৪ অক্টোবর ২০২৬
সারাদেশের ইউএনওদের মীর শাহে আলমের সতর্কবার্তা
  • ০৪ অক্টোবর ২০২৬
সালাহউদ্দিন আহমেদের সমন্বয় ছাড়া ৩৬ দিনে জুলাই গণঅভ্যুত্থান …
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
অস্থায়ী ক্যাম্পাসে ২০২৬-২৭ শিক্ষাবর্ষেই ভর্তি কার্যক্রম শুর…
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
প্রতি জেলায় ‘স্পোর্টস ভিলেজ’ প্রতিষ্ঠা করা হবে: ক্রীড়া প্রত…
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬