বন্যার্তদের সহযোগিতায় একদিনের বেতন দেবে শিক্ষা মন্ত্রণালয়

২৫ আগস্ট ২০২৪, ০৪:২৫ PM , আপডেট: ২৮ জুলাই ২০২৫, ১১:২৪ AM
শিক্ষা মন্ত্রণালয়

শিক্ষা মন্ত্রণালয় © ফাইল ছবি

বন্যাকবলিত এলাকার জনগণকে সহযোগিতার জন্য মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের আওতাধীন দপ্তর/সংস্থায় কর্মরত কর্মকর্তা/কর্মচারীগণের ০১ (এক) দিনের মূল বেতনের সমপরিমান অর্থ ‘প্রধান উপদেষ্টার ত্রাণ ও কল্যাণ তহবিল’- এ দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়।

রোববার (২৫ আগস্ট) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের উপসচিব সাইফুর রহমান খান স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, দেশের চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের বিভিন্ন জেলায় ভয়াবহ বন্যা পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে। এ সকল এলাকার বন্যাপিড়ীত মানুষদেরকে সহযোগিতার জন্য মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের আওতাধীন দপ্তর/সংস্থায় কর্মরত কর্মকর্তা/কর্মচারীগণের ০১(এক) দিনের মূল বেতনের সমপরিমান অর্থ 'প্রধান উপদেষ্টার ত্রাণ ও কল্যাণ তহবিল'-এ প্রদান করার সিদ্ধান্ত গৃহিত হয়েছে। এমতাবস্থায়, মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের আওতাধীন দপ্তর/সংস্থায় কর্মরত কর্মকর্তা/কর্মচারীগণের ০১ (এক) দিনের মূল বেতনের সমপরিমান অর্থ সংগ্রহপূর্বক দপ্তর/সংস্থা ভিত্তিক এ বিভাগের প্রশাসন শাখায় অনতিবিলম্বে প্রেরণের জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো।

চলন্ত ট্রেনে পাথরের আঘাতে চোখ হারানো বাউবি শিক্ষার্থীকে আর্…
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
ঢাকা কলেজ ছাত্রদলের ওপর নিউমার্কেট যুবদলের হামলায় আহত ৮
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
ঢাবিতে ফের সমকামিতার অভিযোগ, দুই ছাত্রকে হল থেকে বহিষ্কার
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
ঢাকা কলেজ ছাত্রদলের ওপর নিউমার্কেট যুবদলের হামলার অভিযোগ
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
আওয়ামী লীগের ৬ নেতাকর্মী কারাগারে
  • ১১ আগস্ট ২০২৬
তারেক রহমানকে দ্বিপক্ষীয় সফরের জন্যেও আমন্ত্রণ জানিয়েছে ভার…
  • ১১ আগস্ট ২০২৬