১৭ নয়, তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রির নিচে নামলে বন্ধ করা যাবে স্কুল

১৬ জানুয়ারি ২০২৪, ০৫:৪৫ PM , আপডেট: ১১ আগস্ট ২০২৫, ১১:০৪ AM

© ফাইল ছবি

শীতে কাঁপছে পুরো দেশ। ঠান্ডাজনিত নানা রোগে আক্রান্ত হচ্ছেন শিশু থেকে শুরু করে বৃদ্ধরা। শীতের তীব্রতার কারণে মাধ্যমিক পর্যায়ের স্কুল বন্ধে নতুন নির্দেশনা দেয়া হয়েছে। তবে সেই নির্দেশনায় পরিবর্তন আনা হচ্ছে। নতুন সিদ্ধান্ত অনুযায়ী তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রির নিচে নামলে স্কুল বন্ধের সিদ্ধান্ত নেওয়া যাবে।

মঙ্গলবার (১৬ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের তথ্য ও জনসংযোগ কর্মকর্তা মোহাম্মদ আবুল খায়ের দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে এ তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, ‘মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর থেকে যে নির্দেশনা জারি করা হয়েছে, সেখানে কিছু পরিবর্তন আনা হচ্ছে। তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রির নিচে নামলে স্কুল বন্ধের সিদ্ধান্ত নেওয়া যাবে। কিছুক্ষণের মধ্যে এ বিষয়ে নতুন নির্দেশনা জারি হবে।’

এর আগে মঙ্গলবার বিকেলে মাউশির সহকারী পরিচালক (মাধ্যমিক-২) এস এম জিয়াউল হায়দার হেনরী স্বাক্ষরিত চিঠিতে বলা হয়, ‘যে সকল জেলায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ১৭ ডিগ্রি সেলসিয়াসের নিচে নেমে যাবে, আঞ্চলিক উপপরিচালকগণ ঐ সকল জেলার জেলা শিক্ষা কর্মকর্তার সাথে আলোচনা করে মাধ্যমিক পর্যায়ের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানসমূহ বন্ধ রাখার নির্দেশনা দিতে পারবেন। তবে এই সিদ্ধান্ত পরিরবর্তন করতে যাচ্ছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়।’

নাটোরে ফ্যামিলি কার্ড শুমারির নিয়োগ নিয়ে অনিয়মের অভিযোগ, ক্…
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
৫ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান প্রধানকে শোকজ
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
যুবদলের সঙ্গে সংঘর্ষের পর ঢাকা কলেজ ছাত্রদলের ৫ নেতাকে বহিষ…
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
সন্ধ্যা থেকে বিদ্যুৎ পরিস্থিতির কিছুটা হলেও উন্নতি হবে: জ্ব…
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
ডুলাহাজারা ডিগ্রি কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মারা গেছেন
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
ইবির একাডেমিক ও প্রশাসনিক সেবা ডিজিটালাইজড করতে বৈঠক, কমিটি…
  • ১২ আগস্ট ২০২৬