৫ অক্টোবরকে বিশ্ব শিক্ষক দিবস ঘোষণা করতে চায় মন্ত্রণালয়

০২ আগস্ট ২০২৩, ০৪:১২ PM , আপডেট: ১৮ আগস্ট ২০২৫, ১১:২৬ AM
শিক্ষা মন্ত্রণালয়

শিক্ষা মন্ত্রণালয় © ফাইল ছবি

৫ অক্টোবরকে বিশ্ব শিক্ষক দিবস ঘোষণা করতে চায় শিক্ষা মন্ত্রণালয়। এজন্য একটি প্রস্তাব গ্রহণ করতে চায় মন্ত্রণালয়। এজন্য একটি সভা ডাকা হয়েছে। আগামী ১৩ আগস্ট আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ইনস্টিটিউটে এ সভা অনুষ্ঠিত হবে।

বুধবার (২ আগস্ট) মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের সহকারী সচিব মো. মনিরুল ইসলাম মিলন স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে,  ৫ অক্টোবর ‘বিশ্ব শিক্ষক দিবস’ হিসেবে ঘোষণার লক্ষ্যে প্রস্তাব গ্রহণ এবং চলতি বছরের ৫ অক্টোবর সারাদেশে ‘বিশ্ব শিক্ষক দিবস' পালনের উদ্দেশ্যে আগামী ১৩ আগস্ট বেলা ৩টায় আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ইনস্টিটিউট (আমাই)-এর ৪র্থ তলাস্থ সম্মেলন কক্ষে শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনির সভাপতিত্বে এক সভা অনুষ্ঠিত হবে। উক্ত সভায় শিক্ষা উপমন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরী, কারিগরি ও মাদ্রাসা শিক্ষা বিভাগের সিনিয়র সচিব মো. কামাল হোসেন এবং মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের সচিব  সোলেমান খান উপস্থিত থাকবেন।

প্রাথমিকের গোল্ডকাপ ফুটবল ফাইনাল ২০ জুন, উদ্বোধন করবেন প্রধ…
  • ০৮ জুন ২০২৬
চট্টগ্রামে মাদক কারবারি ও পরোয়ানাভুক্ত আসামিসহ গ্রেপ্তার ৬
  • ০৮ জুন ২০২৬
ইবনে সিনা ট্রাস্টে চাকরি, আবেদন এইচএসসি পাসেই
  • ০৮ জুন ২০২৬
‘বড় ভাইয়া’ ও ‘খালাম্মা’ পদে নিয়োগ, আবেদন করেছেন তো?
  • ০৮ জুন ২০২৬
কুবির সুমাইয়া ও তার মা হত্যা, ২৮২ দিনেও জমা হয়নি চার্জশিট
  • ০৮ জুন ২০২৬
নওগাঁয় পিকআপ ভ্যানের ধাক্কায় প্রাণ গেল বৃদ্ধার
  • ০৮ জুন ২০২৬