বরিশাল বোর্ডের চেয়ারম্যান হলেন ঝালকাঠি কলেজের অধ্যক্ষ ইউনুস আলী

১৮ ডিসেম্বর ২০২৩, ১১:৪৯ AM , আপডেট: ১২ আগস্ট ২০২৫, ১২:৪৬ PM
অধ্যক্ষ মো. ইউনুস আলী সিদ্দিকী

অধ্যক্ষ মো. ইউনুস আলী সিদ্দিকী © টিডিসি ফটো

বরিশাল মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান হয়েছেন ঝালকাঠি সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ মো. ইউনুস আলী সিদ্দিকী।  

সোমবার (১৮ ডিসেম্বর) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগ থেকে এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে। রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে এতে স্বাক্ষর করেছেন শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের উপসচিব চৌধুরী সামিয়া ইয়াসমীন।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, বিসিএস সাধারণ শিক্ষা ক্যাডারের কর্মকর্তা মো. ইউনুস আলী সিদ্দিকীকে পুনরাদেশ না দেওয়া পর্যন্ত নিজ বেতন ও বেতনক্রমে বরিশাল মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান হিসেবে পদায়ন করা হলো। 

প্রফেসর মো. ইউনুস আলী সিদ্দিকী ১৯৯৩ সালে বরগুনা সরকারি কলেজ প্রভাষক হিসেবে শিক্ষকতা শুরু করেন। এরপর যশোর মাইকেল মধুসূদন কলেজ যশোর, সরকারি ফজলুর হক কলেজ চাখার ৩ বছর উপাধ্যক্ষের দায়িত্ব পালন করেন। এছাড়া একাধিকবার ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষের দায়িত্ব পালন করেন। বরিশাল সরকারি মহিলা কলেজের উপাধ্যক্ষেরও দায়িত্ব পালন করেন। এছাড়াও শিক্ষকতা জীবনে ৩১ বছরের মধ্যে ২৩ বছর সরকারি ব্রজমোহন (বিএম) কলেজে বিভিন্ন পদে দায়িত্ব পালন করেন।

৬ জেলায় রাতের মধ্যেই বজ্রবৃষ্টির শঙ্কা
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
অস্ট্রিয়ায় স্কলারশিপে স্নাতকোত্তরের সুযোগ নারী শিক্ষার্থী…
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
ঝাড়খণ্ডে শিক্ষার্থীদের ওপর পুলিশের বল প্রয়োগ
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
জুলাই শহীদ ডা. কবিরুলের কন্যা এসএসসি উত্তীর্ণ, শুভেচ্ছা জান…
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
সাবেক ছাত্রদল নেতাকে পেটালেন ইউএনও, থামালেন এসিল্যান্ড
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
বস্ত্র অধিদপ্তরে বিভিন্ন গ্রেডে ৪২ পদে চাকরি, আবেদন ৬ সেপ্ট…
  • ১২ আগস্ট ২০২৬