এবার হাতের ইশারায় করা যাবে লেনদেন

০১ এপ্রিল ২০২৪, ০১:১৯ PM , আপডেট: ০৭ আগস্ট ২০২৫, ১২:১০ PM

মার্কিন ই-কমার্স জায়ান্ট অ্যামাজন সম্প্রতি নতুন অ্যাপ অ্যামাজন ওয়ান চালু করেছে। যেখানে পাম প্রিন্ট রিকগনিশন সিস্টেম নামের একটি অনন্য বায়োমেট্রিক পেমেন্ট পরিষেবা যুক্ত করা হয়েছে। যার মাধ্যমে ব্যবহারকারীরা তাদের হাতের তালুর মাধ্যমে স্ক্যান করে সহজে যেকোনো স্থান থেকে টাকা লেনদেন করতে পারবেন।

ঘরে বসে বা অফিসে কাজ করাকালীন অ্যামাজন ওয়ান অ্যাপ ব্যবহার করেই মাত্র কয়েকটি ধাপ অনুসরণ করে সহজেই নতুন এই পরিষেবায় নিজেদের যুক্ত করতে পারবেন। এর জন্য কোনো ফিজিক্যাল স্টোর পরিদর্শনের প্রয়োজন পড়বে না।

অ্যাপল অ্যাপ স্টোর বা গুগল প্লে স্টোর থেকে অ্যামাজন ওয়ান অ্যাপটি ডাউনলোড করা যাবে। এই মুহূর্তে অ্যাপটির প্রাথমিক রোলআউটটি শুধু মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যে সীমাবদ্ধ আছে।

ওই অঞ্চলে ৫০০টিরও বেশি পপআপ স্টোর, হোল ফুডস মার্কেট স্টোর, অ্যামাজন আউটলেট এবং ১৫০ টিরও বেশি থার্ড পার্টি আউটলেটকে এই পরিষেবার অধীনে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।

মায়ের কোল থেকে দুধের শিশুকে ছিনিয়ে কুয়োয় ফেলে দিল বাঁদর
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
সুস্থ হয়ে গণসংযোগে যোগ দিলেন নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
রাতে চট্টগ্রাম যাচ্ছেন তারেক রহমান, আগামীকাল পলোগ্রাউন্ডে জ…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
৫০ পর্যন্ত লিখতে না পারায় ৪ বছরের মেয়েকে পিটুনি বাবার, গেল …
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
চাঁদাবাজি ও দখল-বাণিজ্যের বিরোধেই স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা মুছা…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
রাবির ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা শেষ, প্রশ্ন দেখুন
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬