বাণিজ্য মেলা শুরু ১ জানুয়ারি

২৩ নভেম্বর ২০২২, ০৯:৪৯ PM , আপডেট: ৩০ আগস্ট ২০২৫, ১২:২৪ PM
পুর্বাচলের বাণিজ্য মেলা

পুর্বাচলের বাণিজ্য মেলা © ফাইল ফটো

আগামী বছরেএ ১ জানুয়ারি থেকে শুরু হতে যাচ্ছে ২৭তম ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্যমেলা (ডিআইটিএফ)। বুধবার (২৩ নম্বর) রপ্তানি উন্নয়ন ব্যুরোর (ইপিবি) সচিব ইফতেখার আহমেদ চৌধুরী এ তথ্য জানিয়েছেন।

গণমাধ্যমকে তিনি বলেন, আগামী বছরের ১ জানুয়ারি থেকে আন্তর্জাতিক বাণিজ্যমেলা শুরু হবে। প্রতি বছরের মতো এবারও অনেকগুলো দেশ ও অন্যান্য দেশের একাধিক প্রতিষ্ঠান এতে অংশ নেবে। এবারের মেলায় গত বছরের চেয়ে বিদেশী স্টল বেশি থাকবে।

দ্বিতীয়বারের মতো রাজধানীর পূর্বাচলে এ মেলা আয়োজন করা হচ্ছে। করোনার কারণে ২০২০ ও ২০২১ সালে আন্তর্জাতিক বাণিজ্যমেলা আয়োজন করা সম্ভব হয়নি। ২০১৯ সালে আগারগাঁওয়ের বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে বাণিজ্য মেলা আয়োজন করা হয়েছিল।

জানা গেছে, এবারের বাণিজ্য মেলায় সিঙ্গাপুর, ইন্দোনেশিয়া, কোরিয়া ও ভারত থেকে অনেক প্রতিষ্ঠান মেলায় অংশগ্রণের জন্য স্টল বরাদ্দ নিশ্চিত করেছেন। এছাড়া আরও অনেক দেশ মেলায় অংশ নেওয়ার জন্য স্টল বরাদ্দের বিষয়ে আয়োজকদের সাথে আলোচনা করছেন।

প্রসঙ্গত, ২০২২ সালে মেলায় বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে দেশি-বিদেশি মিলিয়ে মোট ২৩টি প্যাভিলিয়ন, ২৭টি মিনি প্যাভিলিয়ন, ১৬২টি স্টল এবং ১৫টি ফুড স্টল বরাদ্দ দেওয়া হয়েছিল।

হরমুজ প্রণালিতে জাহাজের সুরক্ষা দিতে প্রস্তুত নয় যুক্তরাষ্ট…
  • ১২ মার্চ ২০২৬
সাময়িক বহিষ্কার হওয়া ঢাবির সেই ৮ শিক্ষার্থীকে স্থায়ী বহিষ্ক…
  • ১২ মার্চ ২০২৬
বিসিবির প্রধান নির্বাচক হচ্ছেন সুমন, সহকারী পদে আলোচনায় ২ ন…
  • ১২ মার্চ ২০২৬
সংসদের কোন সারির কোন আসনে কে বসছেন
  • ১২ মার্চ ২০২৬
ফেসবুকে জাবি ছাত্রীকে অশালীন মন্তব্য, এক ছাত্র বহিষ্কার
  • ১২ মার্চ ২০২৬
উচ্চশিক্ষায় স্কলারশিপ দিচ্ছে নিউজিল্যান্ডের অকল্যান্ড ইউনিভ…
  • ১২ মার্চ ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
22 April, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081