আরএমজি খাতে ‘সুপারব্র্যান্ড’ স্বীকৃতি পেল টিম গ্রুপ

২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৬:২৭ PM
টিম গ্রুপ

টিম গ্রুপ © সংগৃহীত

প্রস্তুত তৈরি পোশাক (আরএমজি) খাতে সুপারব্র্যান্ড হিসেবে স্বীকৃতি পেয়েছে দেশের উদীয়মান শিল্পগোষ্ঠী টিম গ্রুপ। শনিবার (২১ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় রাজধানীর হোটেল লে মেরিডিয়ানে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে ব্র্যান্ড ফোরাম বাংলাদেশ গ্রুপটিকে এ স্বীকৃতি প্রদান করে।

টিম গ্রুপের পক্ষে পুরস্কার গ্রহণ করেন, ডেপুটি ম্যানেজিং ডিরেক্টর (ডিএমডি) আব্দুল্লাহ হিল নাকিব। এ সময় টিম ফার্মাসিউটিক্যালসের সিওও এম.এ. মনসুর এবং টুয়েলভ ক্লোদিংয়ের সিওও মো. মতিউর রহমানসহ গ্রুপের অন্যান্য সিনিয়র কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।

সুপারব্র্যান্ড স্বীকৃতি অর্জন প্রসঙ্গে টিম গ্রুপের উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক (ডিএমডি) আবদুল্লাহ হিল নাকিব বলেন, “সুপারব্র্যান্ড হিসেবে এই স্বীকৃতি আমাদের প্রতিষ্ঠাতা ব্যবস্থাপনা পরিচালকের উৎকর্ষতা, উদ্ভাবন এবং টেকসই উন্নয়নের প্রতিশ্রুতির প্রতিফলন। আমরা বিশ্বমানের ব্র্যান্ড গড়ে তোলার পাশাপাশি দেশের অর্থনীতিতে অবদান রাখতে এবং স্টেকহোল্ডারদের জন্য মূল্য তৈরি করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। তার স্বপ্নকে বাস্তবায়নের মাধ্যমে আমরা তার প্রতি ভালোবাসা ও শ্রদ্ধা প্রদর্শন করতে চাই।”

প্রসঙ্গত, ২০০৯ সালে অ্যাপারেল ম্যানুফ্যাকচারিং দিয়ে যাত্রা শুরু করে টিম গ্রুপ। পরবর্তীতে প্রতিষ্ঠানটি অ্যাপারেল মার্চেন্ডাইজিংসহ বিভিন্ন খাতে ব্যবসা সম্প্রসারণ করে। 

টিম গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা ও ব্যবস্থাপনা পরিচালক প্রয়াত আবদুল্লাহিল রাকিব দেশের ফ্যাশন খাতে উদ্ভাবনী উদ্যোগ হিসেবে লাইফস্টাইল ব্র্যান্ড টুয়েলভ ক্লোথিং প্রতিষ্ঠা করেন। তার লক্ষ্য ছিল এটিকে একটি বৈশ্বিক ফ্যাশন ব্র্যান্ডে রূপান্তরিত করা। দেশে বর্তমানে টুয়েলভ ৪৪টি আউটলেট পরিচালনা করছে এবং যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডায় অনলাইনে শক্তিশালী উপস্থিতি গড়ে তুলেছে।

টিম গ্রুপ ফার্মাসিউটিক্যালস, রিয়েল এস্টেট ও আইসিটি খাতে ব্যবসার পরিধি প্রসারিত করেছে। টিম ফার্মাসিউটিক্যালস বর্তমানে আফগানিস্তান, কম্বোডিয়া ও আফ্রিকার কিছু দেশে পণ্য রপ্তানি করছে, পাশাপাশি দেশের বাজারেও পণ্য সরবরাহ করছে।

গ্রুপটির অপর প্রতিষ্ঠান ইনটেলিয়ার প্রযুক্তি সেবা দিয়ে থাকে, যা সফটওয়্যার ও হার্ডওয়্যারের সমন্বয়ে উদ্ভাবনী অ্যাপ্লিকেশন ও প্রোডাক্ট তৈরি করছে। প্রতিষ্ঠানটি দেশের স্মার্ট ইন্ডাস্ট্রি গড়ে তুলতে কাজ করছে এবং বিভিন্ন সরকারি প্রকল্প বাস্তবায়নেও সম্পৃক্ত।

দূরদর্শী নেতৃত্বের স্বীকৃতি হিসেবে আবদুল্লাহিল রাকিব ফিলিপ কটলার কর্তৃক এন্টারপ্রেনিউর অব দ্য ইয়ার অ্যাওয়ার্ড, সি-সুইট কর্তৃক সিইও অব দ্য ইয়ার অ্যাওয়ার্ড এবং ব্র্যান্ড ফোরাম বাংলাদেশ কর্তৃক বেস্ট ম্যানেজিং ডিরেক্টর ইন ইনোভেশন অ্যাওয়ার্ড পেয়েছেন।

প্রায় ২৪ হাজার কর্মী নিয়ে টিম গ্রুপের বার্ষিক টার্নওভার প্রায় ৭৫০ মিলিয়ন মার্কিন ডলার, যার মধ্যে ৩১৫ মিলিয়ন ডলার আসে অ্যাপারেল ম্যানুফ্যাকচারিং থেকে এবং ৪৩০ মিলিয়ন ডলার ট্রেডিং থেকে। বর্তমানে শতাধিক কারখানা টিম ম্যানুফ্যাকচারিং কোম্পানি লিমিটেডের সঙ্গে কাজ করছে।

১৮তম বিজেএসে সুপারিশপ্রাপ্ত ১৯ সহকারী জজকে ইবিতে সংবর্ধনা
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬
পর্যটকদের জন্য ফের চালু হচ্ছে সেন্টমার্টিন
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬
রাতে মাঠে নামছে বার্সেলোনা-রিয়াল মাদ্রিদ, মোবাইলে খেলা দেখব…
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬
মাদ্রাসাছাত্রকে যৌন নিপীড়নের অভিযোগে শিক্ষক গ্রেপ্তার
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬
অফিসার নিয়োগ দেবে আকিজ বেকারস, আবেদন ১৬ নভেম্বর পর্যন্ত
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬
প্রাথমিকের বইয়ে আবু সাঈদ-মুগ্ধ-ওয়াসিম, যেভাবে তুলে ধরা হয়েছ…
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬