শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা ঘটলে দ্রুত জানানোর নির্দেশ জারি

০৫ সেপ্টেম্বর ২০২২, ১১:৪৭ AM
মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর

মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর © ফাইল ছবি

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কোনও বিপর্যয়, দুর্ঘটনা বা কোনো অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার ঘটলে সে বিষয়ে ব্যবস্থা গ্রহণ করতে দ্রুত জানানোর নির্দেশ দিয়েছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর (মাউশি)। মহাপরিচালক নেহাল আহমেদ স্বাক্ষরিত নির্দেশনা মাঠ পর্যায়ে পাঠানো হয়েছে।

নির্দেশনায় বলা হয়েছে, অধিদপ্তরের আওতাধীন কোনো কোনো শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বিপর্যয়, দুর্ঘটনা বা অন্য অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার সম্মুখীন হচ্ছে। এগুলো কোনোভাবেই কাম্য নয়। লক্ষ্য করা যাচ্ছে, এ সব ঘটনা সম্পর্কে অনেক প্রতিষ্ঠান দ্রুত ও বিস্তারিতভাবে অধিদপ্তরকে অবহিত করছে না। ফলে যথাযথ ও সময়মতো ব্যবস্থা গ্রহণ করা অধিদপ্তরের পক্ষে সম্ভব হচ্ছে না। 

আরো পড়ুন: এইচএসসি পরীক্ষার তারিখ চূড়ান্ত হয়নি: চেয়ারম্যান

এ অবস্থায় কোনো বিপর্যয়, দুর্ঘটনা বা অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা বিস্তারিত ও দ্রুত অধিদপ্তরকে জানাতে হবে। ad.hrm.dshe@gmail.com ইমেইলে বিষয়গুলো জানাতে বলা হয়েছে।

আনোয়ারা থেকে পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের আঙিনায়, স্বপ্ন ছুঁলেন এ…
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
আন্তর্জাতিক শিক্ষা দিবস ও শিক্ষার নতুন ভাবনা
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াত ও স্বতন্ত্র প্রার্থীকে আড়াই লাখ টাকা জরিমানা
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
হৃদ্যতাপূর্ণ বার্তা প্রেরণে চিঠির যুগ; আধুনিকতায় হারিয়ে যাচ…
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
‘সরকার ঋণ বাড়িয়ে শুধু পাবলিক সেক্টরের কর্মীদের সুবিধা দিচ…
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
রাবি প্রেসক্লাবের পিঠা উৎসবে সাংবাদিকদের মিলনমেলা
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬