এসএসসি পরীক্ষার্থীদের অ্যাসাইনমেন্ট ও মূল্যায়ন নির্দেশনা প্রকাশ

১৮ জুলাই ২০২১, ১০:১৮ PM
পরীক্ষার্থী

পরীক্ষার্থী © ফাইল ফটো

২০২১ সালের এসএসসি পরীক্ষার্থীদের জন্য অ্যাসাইনমেন্ট ও মূল্যায়ন নির্দেশনা প্রকাশ করা হয়েছে। রোববার (১৮ জুলাই) রাতে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের (মাউশি) ওয়েবসাইটে এটি প্রকাশ করা হয়।

নির্দেশনায় বলা হয়েছে, করোনাভাইরাসের কারণে ২০২০ সালের ১৮ মার্চ থেকে দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ রয়েছে। এই অবস্থায় শিক্ষার্থীরা তাদের স্বাভাবিক শিখন প্রক্রিয়া অব্যাহত রাখতে পারছে না। তবে শিক্ষার্থীদের বিভিন্ন মাধ্যমে পাঠদান অব্যাহত রয়েছে। এই অবস্থায় এসএসসি পরীক্ষার্থীদের এনসিটিবি কর্তৃক প্রণীত সংক্ষিপ্ত সিলেবাস অনুযায়ী অ্যাসাইনমেন্ট রুবিক্স সহ দেয়া হয়েছে।

এর আগে শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি এসএসসি পরীক্ষার্থীদের জন্য ১২ সপ্তাহে ২৪টি অ্যাসাইনমেন্ট জমা দেয়ার কথা জানান। শিক্ষার্থী প্রতি সপ্তাহে দুটি করে অ্যাসাইনমেন্ট জমা দিতে হবে। করোনা পরিস্থিতির উন্নতি হলে আগামী নভেম্বরের প্রথম সপ্তাহে সংক্ষিপ্ত সিলেবাসের উপর পরীক্ষা আয়োজন করা হবে। এক্ষেত্রে পরীক্ষার নম্বর এবং সময় দুটোই কমানো হবে।

অ্যাসাইনমেন্ট ও মূল্যায়ন নির্দেশনা দেখাতে এখানে ক্লিক করুন

চিকিৎসক-স্বাস্থ্যকর্মীদের ছুটি বাতিল
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
এক দিনে তিন বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীর মৃত্যু
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
পাকিস্তানে এক রাতের মধ্যে জ্বালানির দাম দ্বিগুণ, পেট্রোল বে…
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
বাংলাদেশে পেট্রোল-অকটেন উৎপাদনের পরও সংকট কেন?
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
অকালে বিদায় নিলেন বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ইমতিয়াজ
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬