একটা ফেয়ার ইলেকশনের জন্য...

১২ মার্চ ২০১৯, ০৯:০৪ PM
অনশনে শিক্ষার্থীরা

অনশনে শিক্ষার্থীরা

চলছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ নির্বাচনের নাটকীয়তা। নির্বাচনকে ঘিরে এবার বিশ্ববিদ্যালয়ের রাজু ভাস্কর্যের পাদদেশে আমরণ অনশন কর্মসূচি শুরু করেছেন নির্বাচনের পরাজিত চার প্রার্থী। আজ মঙ্গলবার সন্ধ্যা ৬টা থেকে অনশন শুরু করেন তারা।

খোঁজে জানা গেছে, তাদের অনশনে ধীরে ধীরে সংখ্যা বাড়ছে। অনশনকারীরা আশা করছেন, আগামী কালকের মধ্যে এ সংখ্যা একশজন হবে।

অনশনকারী প্রার্থীরা হলেন- জগন্নাথ হল সংসদের সদস্য পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতাকারী অনিন্দ্য মন্ডল, ডাকসু নির্বাচনে শহীদুল্লাহ হল সংসদের সাহিত্য সম্পাদক পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতাকারী শোয়েব মাহমুদ, মুহসীন হল সংসদের সংস্কৃতি সম্পাদক পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতাকারী মো. মাঈন উদ্দিন ও কেন্দ্রীয় সংসদের ছাত্র পরিবহন পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতাকারী তাওহীদ তানজীম।

অনশনকারীরা জানান, অনিয়ম, কারচুপি ও পাতানো নির্বাচনের প্রতিবাদে তারা অনশন করছে। বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ আশ্বাস না দেওয়া পর্যন্ত এই অনশন চলবে।

হত্যাকাণ্ডের মাধ্যমে ১১ দলের জোয়ার বন্ধ করা যাবে না: নাহিদ…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
হাসপাতালের সামনে ইজিবাইকে রেখে পানি কিনতে যান মা, শিশুকে নি…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
‘ইট দিয়ে দিয়ে থেতলানো হয় মাথা’, যেভাবে খুন করা হয় জামায়াত ন…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
‘জুলায়ের পরও রাজনীতি করতে গিয়ে খুন হতে হবে, তা কল্পনাও করতে…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
তারেক রহমানের সমাবেশে ‘জয় বাংলা’ স্লোগান: ছাত্রদল নেতাকে শো…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
৩৫ লাখের মধ্যে ১৭ লাখ শিশুর জন্মই অপ্রয়োজনীয় অস্ত্রোপচারে
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬