নুরের উপর হামলার অভিযোগ ‘গুজব’: রাব্বানী

১১ মার্চ ২০১৯, ০২:১৬ PM
সাংবাদিকদের সাথে কথা বলছেন গোলাম রাব্বানী

সাংবাদিকদের সাথে কথা বলছেন গোলাম রাব্বানী

কোটা সংস্কার আন্দোলনের নেতা ও ডাকসু নির্বাচনে সহ-সভাপতি (ভিপি) প্রার্থী নুরুল হক নুরের উপর হামলাকে সাজানো ‘নাটক’ বলে মন্তব্য সাধারণ ছাত্রলীগের সম্পাদক (জিএস প্রার্থী) গোলাম রাব্বানী। তিনি ছাত্রলীগের হামলার অভিযোগকে অস্বীকার করে বলেছেন, ‘সে (নুরুল) সেই পুরনো কোটা আন্দোলন, নিরাপদ সড়ক আন্দোলন- যে গুজব হইছে। প্রোপাগান্ডা। সেটারই আরও একটা নাটক চলতাছে এইখানে।’

এদিকে, দুপুরে ১২টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের রোকেয়া হলের সামনে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা তার ওপর হামলা হামলা চালায় বলে অভিযোগ করেছেন কোটা সংস্কার আন্দোলনকারীরা। এ সময় উপস্থিত শিক্ষার্থীরা তাকে ঘটনাস্থল থেকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যান।

আজ সোমবার রোকেয়া হলের সামনে সাংবাদিকদের রাব্বানী বলেন, ‘কোটার যারা আছে, ছাত্রদল, শিবিরের তিনজন আছেই, বাম- এসব মিলে ছাত্রলীগকে ঠেকানোর জন্য ছেলেদের কোনো হলে যেহেতু কিছু করতে পারে নাই ষড়যন্ত্র করে। আমাদের বোনদের বিভ্রান্ত করার জন্য এখানে যখন ভিতরে গেল, এত নাটক করে।

অথরিটি নাই। ভিতরে যখন গিয়েছে, তিনটা বক্স খুলেছে। কিছুই পায় নাই সেখানে। সো, সে বাইরে এসে সে এটা বলতে পারতো যে, “আমি কিছু পাই নাই।” কিন্তু সে এমন একটা অভিনয় করল, সবাইকে বিভ্রান্ত করল আবার।’

ভোট বন্ধ কিনা এ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘একদম প্ল্যান করে কাজগুলো করতাছে। আর মিডিয়াগুলা ওইখানে থাকার কারণে কিন্তু তারা আরও উসকাচ্ছে।’ এ সময় তিনি সাংবাদিকদের উদ্দেশ্য করে বলেন, ‘আপনারা চলে আসলে কিন্তু এই প্রবলেমগুলো হতো না।’

উপস্থিত শিক্ষার্থীরা বলেন, ‘রোকেয়া হলে ছাত্রলীগ নেত্রীরা কোটা আন্দোলনের নুর ভাইকে মেরে আহত করেছে। একটি তালাবদ্ধ রুম থেকে তিনটি প্যাকেট উদ্ধার করা হয়েছে। সেই তালাবদ্ধ রুমটি এতক্ষণ খোলার দাবি জানানো হলেও মাত্র সেটি খোলা হয়েছে।’ তাদের দাবি, ওই প্যাকেটগুলোতে এমন কিছু ছিল যা গোপনে সরিয়ে ফেলা হয়েছে।

‘স্বাধীনতার স্বপক্ষ শক্তি ও মুক্তিযুদ্ধের দল মিলে স্বাধীনতা…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
২৪ ঘণ্টার মধ্যে গণভোট ব্যানার লাগানোর নির্দেশ জাতীয় বিশ্ববি…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
দুই নেতার বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার করল ছাত্রদল
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
সৌদিতে কর্মরত রোহিঙ্গারা পাসপোর্ট পেলেও নাগরিক নন: পররাষ্ট্…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াত নেতার পেছনে একজনের হাতে টাকা তুলে দেয়া ব্যক্তি ইউনি…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
জমি নিয়ে বিরোধে ছুরিকাঘাতে নিহত ১, আহত ২
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬